Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июль » 13 » 10:48:57

По иску прокуратуры отменен тендер на строительства бассейна в Житомирской области

13.07.2018, 10:48:57 3073 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
По иску прокуратуры отменен тендер на строительства бассейна в Житомирской области

В Житомирской области прокуратура предупредила незаконное использование почти 15 млн грн бюджетных средств во время тендерных закупок.

Как сообщили «ЖЖ» в прокуратуре Житомирской области, детское учреждение оздоровления и отдыха «Світанок» Любарской РГА в декабре 2017 года неправомерно заключило договор с ООО «Українська інвестиційна енергетична компанія» о выполнении работ по строительству плавательного бассейна, стоимостью 14,9 млн грн.

«Установлено, что тендерное предложение подрядчика не отвечало требованиям заказчика и подлежало отклонению в соответствии с Законом Украины «О публичных закупках». В частности, участник не предоставил расчеты стоимости отдельных материальных ресурсов, которые являются предметом закупки, а также не включил их цены в общую стоимость тендерного предложения. К тому же, еще и неправильно провел расчет общепроизводственных расходов, что привело к увеличению договорной цены», – пояснили в ведомстве.

Исковые требования местной прокуратуры суд Житомирской области признал обоснованными и принял дело к производству.

После этого обеими сторонами в добровольном порядке расторгнут договор о закупке работ, а тендерным комитетом объявлено и проведено новую процедуру открытых торгов по сооружению плавательного бассейна в пгт Любар.

Тэги: тендер, бассейн, строительство, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:35:54, 13.07.2018 [Материал]

Сирожа, твой ход - городу не хватает бассейнов! По плитке уже находились, по дорогам наездились, в модном туалете в гидропарке испражнились, хочется еще бассейнчика! Ну давай, ты же могешъ!
Оголошення на ЖЖ інфо: