Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 2 » 07:30:27

В Житомире отреставрируют фасад кукольного театра. ФОТО

02.08.2018, 07:30:27 3165 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире отреставрируют фасад кукольного театра. ФОТО

В Житомире на улице Михайловской в ближайшее время планируют отреставрировать фасад областного театра кукол. Сейчас проблем у заведения немало: на фасаде торчат ветки проросших деревьев, сливные системы не работают, а кровля протекает.

Прежде всего, отремонтируют крышу, потом – центральную группу, вход в кассы, займутся колоритикой и окнами, информирует Житомир лайф.

Работы по реконструкции будут проводить осторожно, ведь театр – одно из центральных зданий на Михайловской, которую хотят превратить в туристическую локацию.

Главный архитектор города Юрий Безбородов отметил, что от специалистов ОГА поступило несколько идей добавить кукольные композиции.
 

«Концепцией предусматривается ремонт, обустройство фасада и предоставить более привлекательный и яркий вид. Появятся утраченные со временем декоративные элементы, кое-где даже окна, которых уже нет, которые заложены были. Будут фундаментальные скульптуры из бронзы, которые станут достопримечательностью для детей, чтобы можно было сфотографироваться, принять участие в этой сказочной композиции. Это должно стать местом притяжения, вернуть внимание для кукольного театра как учреждения», – отметил Безбородов.


Подрядчика и исполнителя работ планируется выбрать позже. В настоящее время готовится документация для объявления тендра.




Тэги: реставрация, Житомир, Кукольный театр, ФАСАД

Схожі новини:


Комментариев: 4
TarasS
1 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 10:35:57, 02.08.2018 [Материал]

Толково. Особливе мерсі, якщо повернуть слуховому вікну його первісну форму у стилі "модерн".
yulyayulya
2 Юлия (yulyayulya)   • 16:04:31, 02.08.2018 [Материал]

Ну не знаю. Я своєю окраїною Житомира задоволена повністю. Вулиця Саєнко до кінця маршруту 25 маршрутки освітлена і дальше. Заасфальтована. Дальше вже не вотчина Житомира, а Вересів. Але освітлення є майже до самого дому. Маршрутки ходять. Точно виїжжала в ранці о 6-30. Та ввечері в центрі в 22-00 сідала на маршрутку та доїжжала до дому.
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:15:56, 02.08.2018 [Материал]

Особой разницы до и после не видно. Нынешняя окраска как по мне лучше вписывается в ансамбль строений.
TarasS
4 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 21:54:02, 02.08.2018 [Материал]

Нинішня кольорова гама штучна. На початку ХХ ст. так фасади не фарбували. Плюс спотворене вікно-"сонце". Плюс заклали цеглою ще 2 вікна.
Оголошення на ЖЖ інфо: