Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Ноябрь » 29 » 13:38:52

Жители Житомирской области не почувствуют введение военного положения – Игорь Гундич

29.11.2018, 13:38:52 6445 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Жители Житомирской области не почувствуют введение военного положения – Игорь Гундич

Житомирская область работает в штатном режиме - введение военного положения в Украине на область не распространяется. Военное положение введено для мер безопасности и обороны в 10-ти областях страны и населения это не касается.

Об этом сегодня, 29 ноября, во время брифинга сказал председатель ОГА Игорь Гундич.
 

«На Житомирскую область введения военного положения в Украине абсолютно не влияет. На сегодня область работает в том режиме, в котором работала. Я хотел бы успокоить жителей области - не нужно поднимать панику, потому что друг друга можно накрутить до того состояния, что начнешь бежать покупать гречку, сахар и другие запасы. Этого делать не нужно. Даже в 10-ти областях, где есть военное положение, оно введено, в первую очередь, для мер безопасности и обороны, и касается силовиков и военных, а не обычного населения», - сказал Игорь Гундич.


Руководитель области также добавил, что Житомирщина готова к чрезвычайным ситуациям и в случае необходимости будет помогать и другим областям.

«Всегда есть резервы в области на случай чрезвычайных ситуаций. В областном бюджете предусматриваются средства на это», - отметил Гундич.

По его словам, объекты, где могут в случае военных действий находиться люди, всегда находятся в надлежащем состоянии. Их проверка проводится постоянно в соответствии с планом, который утвержден председателем ОГА.

Как сообщал «Журнал Житомира», из-за введения военного положения власть Житомира планирует пересмотреть план проведения новогодних мероприятий в городе.

Тэги: военное положение, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 4
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 14:12:29, 29.11.2018 [Материал]

ну раз влада сказала що не треба "бежать покупать гречку, сахар и другие запасы" значить треба терміново купувати сіль, цукор, сірники, крупи, батарейки, паливо...
asercbr_zt
2 Андрей (asercbr_zt)   • 15:24:30, 29.11.2018 [Материал]

Я Вам скажу шо Одесская таки не почувствовала) Только истерички всякие достовляют..
rzk
3 rzk (rzk)   • 16:15:13, 29.11.2018 [Материал]

Военное положение у нас это как, большой мальчик обижает маленького, все осуждают. Потом маленький мальчик навел боевую раскраску - все его похлопали по плечу.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 10:11:54, 02.12.2018 [Материал]

А вот рейдеры, титушки и прочая шваль почувствовали. Почувствовали Швабоду.
Оголошення на ЖЖ інфо: