Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Декабрь » 26 » 08:33:09

На Житомирщине завершились сборы резервистов Десантно-штурмовой бригады. ФОТО

26.12.2018, 08:33:09 3351 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине завершились сборы резервистов Десантно-штурмовой бригады. ФОТО

В Житомирской области завершились сборы с личным составом оперативного резерва первой очереди для воинских частей десантно-штурмовой войск Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-служба командования ДШВ, тренировки продолжались в течение 20 дней.

Основное количество резервистов, которые прибыли на внеплановые сборы в воинские части ДШВ - являются участниками боевых действий на востоке Украины. Начались сборы с получения резервистами закрепленного оружия и комплексного занятия по соблюдению мер безопасности во время практических занятий по боевой подготовке и мероприятий повседневной жизнедеятельности.

Учитывая сжатые сроки подготовки, занятия проходили в достаточно насыщенном и десантном ритме. Под руководством опытных инструкторов, резервисты повышали собственные практические навыки во время занятий по огневой, инженерной, технической, специальной, воздушно-десантной подготовке, тактической медицины.

Кроме того, резервисты отработали безпарашутное десантирование с вертолетов Ми-8 с помощью специального оборудования «Адаптер-1М». А во время занятий по психологической подготовке, военнообязанные тренировались преодолевать «танкобоязнь». То есть проходили обкатку танками, тренировались в их уничтожении ручными противотанковыми гранатами.

Значительное внимание уделялось в ходе занятий по специальной подготовке, совершенствованию профессиональных навыков в работе на боевой и другой техники, ее обслуживании и тому подобное.

В конце сборов, резервисты сдавали зачеты по всем предметам подготовки, показав хорошие результаты.










Тэги: армия, сборы, десантники, дшв

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 18:47:46, 26.12.2018 [Материал]

ДШБ мачі русню!
Оголошення на ЖЖ інфо: