Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Январь » 23 » 16:50:02

Из-за снегопада в Житомире произошло несколько ДТП с участием общественного транспорта

23.01.2019, 16:50:02 4857 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за снегопада в Житомире произошло несколько ДТП с участием общественного транспорта

В Житомире 23 января произошло два ДТП с участием троллейбусов и маршрутных такси, а из-за аварии на Витрука - стоят трамваи. Об этом сообщает Житомир инфо со ссылкой на начальника службы движения Житомирского трамвайно-троллейбусного управления Руслана Галицкого.
 

«Сегодня на улице Жуйко троллейбус «догнал» маршрутку, и у «Глобала» у нас маршрутка «догнала» троллейбус. По состоянию на 16 часов в городе стоят трамваи из-за ДТП с участием автомобилей на Королева-Витрука», - рассказал Руслан Галицкий.


В пресс-службе патрульной полиции Житомирской области подтвердили информацию о дорожно-транспортных происшествиях.

«Около 14:50 на улице Большой Бердичевской, 97 водитель троллейбуса №3 не соблюдала безопасную дистанцию ​​и допустила столкновение с маршрутным такси №53А. Около 16:10 возле ТРЦ «Глобал UA» троллейбус также столкнулся с маршруткой. Пострадавших и травмированных нет. Около 16:15 на Витрука столкнулись Ford Transit и Volkswagen LT. ДТП без пострадавших, патрульные полицейские сейчас оформляют админматериалы», - рассказали в патрульной полиции.

Как сообщал «Журнал Житомира», на улице Жуйко 23 января произошло дорожно-транспортное происшествие с полицейским автомобилем.

Тэги: Житомир, дтп

Схожі новини:


Комментариев: 2
RaID
1 Сергій (RaID)   • 17:51:53, 23.01.2019 [Материал]

Хм, а скільки ДТП не сталось через снігопад не доповідають? Звучить абсурдно? Ну бо такий цей заголовок і є. Водії не обрали безпечну швидкість згідно дорожніх умов, через що вони не змогли безпечно зупинити свої ТЗ вчасно. Не буває вини погоди, вона є постійно, сьогодні така, а завтра інша, і лише водії приймають рішення про рух і з якою швидкістю, а не погода це робить за них.

ПДР
12.1 Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним.

1.10 Терміни, що наведені у цих Правилах, мають таке значення:
безпечна швидкість — швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах.
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 08:29:06, 24.01.2019 [Материал]

От через пару дней опять напишут отчеты типа на уборку снега вышло +100500 машин только ситуация не меняется от года в год!
Оголошення на ЖЖ інфо: