Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Март » 7 » 16:03:33

Медицинская реформа - первый год реализации в Житомире. Презентация от горсовета

07.03.2019, 16:03:33 4033 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Медицинская реформа - первый год реализации в Житомире. Презентация от горсовета

7 марта в пресс-центре городского совета состоялся брифинг по итогам медицинской реформы, которая реализуется в Житомире первый год.

По информации Житомирского горсовета, на брифинге присутствовали начальник управления здравоохранения горсовета Мария Мисюрова и глава коммунального предприятия «Центр первичной медико-санитарной помощи» Иван Дидык.

Анализируя результаты реформирования медицинской отрасли в городе Житомире, спикеры напомнили, что 8 декабря 2017 года Житомирским городским советом было принято решение №855 «О создании коммунального предприятия «Центр первичной медико-санитарной помощи» Житомирского городского совета».

Полноценную деятельность Центр ПМСП начал в июне 2018 года. Сейчас в составе Центра ПМСП функционирует 20 амбулаторий.

С врачами Центра ПМСП пациентами заключено более 198 тыс. деклараций (почти 75% от общей численности населения г. Житомира). С 1 октября 2018 года Центром ПМСП заключен договор с Национальной службой здоровья Украины о медицинском обслуживании населения и изменен механизм финансирования деятельности Центра и оплаты труда медицинских работников.

Во всех амбулаториях Центра ПМСП введена система оценки качества обслуживания Revizion. Из полученного количества - 92% положительных отзывов, 8% отрицательных.

Коммунальное предприятие «Центр первичной медико-санитарной помощи» Житомирского городского совета получил грант в рамках проекта «Поддержка реформы здравоохранения», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

С 1 апреля текущего года в Житомире планируется внедрение электронного рецепта.

Иван Дидык и Мария Мисюрова
 

Презентация - Первый год медицинской реформы в Житомире



















Тэги: медицина, реформа, Житомир, горсовет, отчет

Схожі новини:


Комментариев: 4
bda
1 ДДД (bda)   • 17:30:11, 07.03.2019 [Материал]

Тут, в основном, о количественном показателе. Когда, о качественном?
Почему, например, человеку, у которого возникла сильная боль в колене (не от травмы), к примеру, необходимо, обратиться к семейному врачу (в амбулаторию), чтоб, получить направление к травматологу? Ведь, иначе, травмат не примет...
VVS
2 VVS (VVS)   • 06:33:23, 08.03.2019 [Материал]

В Поликлинике на Полевой хрен с два запишешься через Интернет - расписание последние полгода практически не заполняется. Потому в четверг-пятницу (так как только в четверг появляется расписание на следующую неделю) в регистратуре аншлаг - народ в живой очереди пытается получить талоны, можно отстоять день и не взять....
VVS
3 VVS (VVS)   • 06:35:12, 08.03.2019 [Материал]

А, и что это за прикол с оплатой 8 грн за посещение профильного врача??? Смысл реформы как раз в том был, чтобы убрать все эти добровольно-принудительные взносы....
anastas
4 igor (anastas)   • 15:54:23, 08.03.2019 [Материал]

У меня знакомый в возрасте есть. Давно болеет и давно лечиться. Спрашиваю о разнице лет 10-15 назад и сейчас в этом деле. Ответ был краток-"еще год этой реформы я не переживу". Может в этом весь тайный смысл этой "рехформы"?
Оголошення на ЖЖ інфо: