Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июль » 5 » 14:58:29

Руководитель житомирской полиции отчитался перед депутатами горсовета за проделанную работу

05.07.2017, 14:58:29 3123 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Руководитель житомирской полиции отчитался перед депутатами горсовета за проделанную работу

На втором пленарном заседании 23 сессии Житомирского городского совета сегодня, 5 июля, перед депутатами отчитался руководитель Житомирского отделения полиции Сергей Сорока. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе житомирской мэрии.

Отчет депутаты требовали уже несколько сессий подряд, учитывая рост преступности в городе и, собственно, безопасности на сессиях городского совета. Кроме того, в течение этого года было 188 обращений о краже люков на улицах города.
 

«За 6 месяцев нами было разоблачено 6 человек при в совершении краж. В том числе двое из них работники КП «Житомирводоканала». Трудно реагировать на эти события, ведь сообщения приходили через два три дня, или неделю. Кроме того, мы провели обыски на металоприемных пунктах. Поймали двух человек, работников одного хлебозавода, мы им инкриминируем около 100 эпизодов», – рассказал Сергей Сорока, руководитель Житомирского отделения полиции.


По информации правоохранителей, за подотчетный период было зарегистрировано более 33 000 обращений, из которых 3500 внесены в единый реестр досудебного следствия.

Депутатов интересовали, в частности, проблемы с кражами лифтового инвентаря в многоквартирных домах Житомира.
 

«В прошлом году около 100 раз были факты краж лифтового оборудования. Оно очень драгоценное и сам факт неисправности лифта приносит многочисленные неудобства для жителей. Что с этим вы делаете?», – спросил Игорь Скоропад, депутат Житомирского городского совета.


По словам главы полиции города, уже поймано двух человек, которые осуществляли эти кражи. Сейчас такой тенденции нет.

Отдельно депутаты обратили внимание на проблему с поджогом полигона твердых бытовых отходов в Житомире весной этого года. Депутат Сергей Колесник, руководитель КП «АТП 0628», напомнил о ситуации с поджогом на полигоне и поблагодарил руководителя полиции за оперативное реагирование.

Сергей Сорока обратил внимание депутатов, что сейчас есть проблема с нехваткой экипажей патрульной полиции – из 18 необходимых экипажей пока есть 7. Сейчас продолжается набор в транспортную полицию, которая должна обеспечить патрулирование на трассе Киев-Чоп, которое сейчас выполняет патрульная полиция Житомира.
 

«Это решение принимается не в Житомире. С Вячеславом Печененко мы были на прошлой неделе в Киеве у госсекретаря Министерства внутренних прав и договорились, что в ближайшее время этот вопрос будет решен», – подчеркнул городской голова Сергей Сухомлин.


Отчет главы патрульной полиции Житомира сняли с рассмотрения этой сессии. Планируется заслушать Александра Гуменюка на следующей сессии городского совета.

Тэги: горсовет, полиция, Житомир, отчет

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:35:30, 05.07.2017 [Материал]

Бла-бла-бла за 2 года так и не смогли припаркованные на зебрах пешеходных переходов машины поубирать - это не реально сложная задача. Сложнее чем сэлфи и Приус об забор. Ну надеемся что еще все таки смогут.
Оголошення на ЖЖ інфо: