Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Июнь » 21 » 12:36:18

Отремонтировать все невозможно! В мэрии ответили на петицию о реконструкции тротуаров в Житомире

21.06.2019, 12:36:18 8412 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Отремонтировать все невозможно! В мэрии ответили на петицию о реконструкции тротуаров в Житомире

Тротуары Житомира - одна из болезненных тем города. На окраинах, в спальных районах и на маленьких улочках состояние покрытия оставляет желать лучшего. В последние годы власть серьезно взялась за этот вопрос, однако только в центре Житомира.

В начале марта на портале электронных петиций к городскому совету было размещено обращение с требованием отремонтировать тротуары. Петиция набрала необходимое количество голосов и была рассмотрена в городском совете.

В ответе на петицию заместитель мэра Дмитрий Ткачук отметил, что ремонт всех дорог и тротуаров города стоит почти 2 миллиарда гривен. Вместе с тем из бюджета Житомира ежегодно на ремонт выделяется лишь 1% от потребности.
 

"Общая площадь улиц и переулков, в том числе и тротуаров города Житомира составляет 3 047,4 тыс. м2, 90% из которых в настоящее время нуждаются в капитальном ремонте или укладке асфальтобетонного покрытия. Ориентировочная стоимость приведения покрытия улиц и переулков города в надлежащее технического состояния в ценах 2019 года составляет 1,9 млрд. грн.

В городском бюджете на капитальный ремонт улиц города ежегодно выделяется 20,0 - 25,0 млн. грн., что составляет 1% от фактической потребности. Поэтому, при таких условиях фактического финансирования путеремонтных работ, приведение покрытия всех улиц, переулков и тротуаров города в надлежащее техническое состояние невозможно", - резюмировал заместитель городского головы.


Напомним, в центре города сейчас продолжается реконструкция тротуара по ул. Большой Бердичевской, от площади Королёва до Старого бульвара. Также 4 млн гривен планируется потратить на реконструкцию тротуара по ул. Небесной Сотни.

Тэги: петиция, Житомир, тротуары, Ремонт

Схожі новини:


Комментариев: 4
Dimm
1 Димм (Dimm)   • 15:22:57, 21.06.2019 [Материал]

А все потому, что сперва надо было делать тротуары там где их вообще нет, а потом уже там где просто не нравились.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 18:41:24, 21.06.2019 [Материал]

Ну на набережную вы же где то деньги нашли,хотя её посещаемость в сотни раз меньше....
Dmitry
3 Dmitry (Dmitry)   • 15:30:11, 23.06.2019 [Материал]

Два лярда... Да этот делец похоже считает, что весь город плиткой надо вымостить? В головушке не умещается, что можно просто ямы заасфальтировать и ценник на два порядка станет ниже, а люди спасибо скажут?

Кстати, проклятые коммуняки - не поверите! - вообще с нуля все построили...
А может тогда меньше воровали и не говорили, что "...невозможно..."?
Рашатумбай
4 Александр (Рашатумбай)   • 23:45:01, 24.06.2019 [Материал]

Можна просто при ремонті дороги зразу й тротуар там же ремонтувати
Оголошення на ЖЖ інфо: