Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Июль » 1 » 11:54:58

Среди пляжей области только житомирские соответствуют санитарным нормам

01.07.2019, 11:54:58 8367 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Среди пляжей области только житомирские соответствуют санитарным нормам

Среди четырех официальных пляжей в Житомирской области - всего два в Житомире соответствуют требованиям санитарного законодательства. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Госпродпотребслужбе Житомирской области.
 

"Под наблюдением специалистов Госпродпотребслужбы в Житомирской области находится 4 пляжа: 2 (детский и взрослый) - в г. Житомире, и по одному в городах Коростень и Новоград-Волынский. На сегодня соответствуют требованиям санитарного законодательства только пляжи КП "Парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина" Гидропарк в Житомире", - говорится в сообщении.


По результатам последних мониторинговых исследований, проводимых каждые 10 дней, качество воды в р.Тетерев на территории детского и взрослого пляжей соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

В городе Новоград-Волынский обследование пляжа не проводилось, специалисты Госпродпотребслужбы не привлекались. Качество воды из реки Случь в районе пляжа г. Новоград-Волынский не соответствует нормативным требованиям по микробиологическим показателям.

В Коростене по результатам проверки установлено, что пляж к новому оздоровительному сезону не подготовлен - не проведено обкашивание прибрежной зоны от растительности, зона купания не очищена, надлежащее благоустройство территории не проведено. Качество воды из реки Уж в районе пляжа не соответствует нормативным требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Напомним, из-за интенсивных осадков значительно ухудшилось качество воды в местных водохранилищах. Даже после очистки водопроводная вода имеет желтоватый цвет. В Тетереве был зафиксирован повышенный уровень загрязнения кишечной палочкой

Тэги: вода, Пляж, Тетерев, Житомирская область, Река

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: