Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Июль » 11 » 14:19:53

В Житомирской области выбирают город и ОТГ, где построят индустриальные парки

11.07.2019, 14:19:53 9184 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области выбирают город и ОТГ, где построят индустриальные парки

На Житомирщине среди 12 громад избирают город и ОТГ, где будут создаваться индустриальные парки. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирской облгосадминистрации.

Представители Агентства регионального развития Житомирской области вместе с иностранным экспертом по индустриальным паркам Стивеном Таппером, экспертом проекта ЕС «Поддержка политики регионального развития в Украине» Василием Федюком знакомятся с предложенными участками и выставят свои оценки о возможности и целесообразности создания на них индустриальных парков.

Вчера, 10 июля, эксперты уже побывали в Кочерове, Малине, Ушомирской и Новоборовской ОТГ, осмотрели также уже созданый индустриальный парк в Коростене, где строится мебельная фабрика.

Также свои предложения предоставили Высоковская ОТГ, Пулинская ОТГ, Брониковская ОТГ, Городницкая ОТГ, Любарская ОТГ, Миропольская ОТГ, пгт Гришковцы Бердичевского района, г. Житомир.
 

«При поддержке программы "U-LEAD с Европой" и Ukrinvest, а также в рамках областной программы развития сети индустриальных парков на Житомирщине, мы собрали предложения от громад по участкам, где могут размещаться индустриальные парки, и сейчас технически их оцениваем. По результатам оценки должны отобрать один город областного значения и одну ОТГ, на предложенных участках которых возможно и целесообразно создать индустриальные парки. С отобранными объектами мы обратимся к депутатам областного совета, чтобы предоставить победителям поддержку в реализации таких важных проектов», - отмечает директор Агентства регионального развития Житомирской области Артем Сачук.


По его словам, информация обо всех участках, которые предлагают громады и осмотрят эксперты, будет доступна для потенциальных инвесторов.

Тэги: промышленность, Житомирщина, ОТГ, индустриальный парк

Схожі новини:


Комментариев: 3
viewer
1 Name Surname (viewer)   • 14:36:59, 11.07.2019 [Материал]

А як там житомирський індустріальний парк?
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 23:36:09, 11.07.2019 [Материал]

Лишь бы показать видимость чеготоделания
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:02:19, 12.07.2019 [Материал]

А сирожа со своим парком уже не в счёт? :-(
Оголошення на ЖЖ інфо: