Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Октябрь » 24 » 07:39:54

В Житомире под Тетеревом прокладывают новую водопроводную трубу. ФОТО

24.10.2019, 07:53:54 4891 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире под Тетеревом прокладывают новую водопроводную трубу. ФОТО

Коммунальное предприятие «Житомирводоканал» продолжает масштабные работы по обновлению водосети города за кредитные средства Всемирного банка.

Как сообщает Житомир инфо, 23 октября работники предприятия работали на одном из крупнейших участков, который простирается от улицы Чудновской до Шевченко, и на этой неделе приступили к реконструкции одного из дюкерных переходов - под рекой Тетерев.
 

«Согласно данного проекта, проводится замена 10 магистральных сетей. Избраны наиболее изношенные сети, на которых происходят частые порывы. Проект разбит на четыре участка, мы находимся на втором участке, он проходит от улицы Чудновской, через Заречанские земли, и к Шевченко. Его протяженность около 3 километров, то есть, он один из крупнейших», - говорит инженер технического надзора КП «Житомирводоканал» Дмитрий Ковальчук.


Сейчас работы проводятся на дюкерном переходе через реку Тетерев со стороны села Заречаны, который состоит из двух нитей длиной 153 метра. На площадке также присутствовал представитель австрийской фирмы, которая консультирует житомирское предприятие по реализации данного проекта.
 

«Сейчас мы затягиваем новую полиэтиленовую трубу в существующую стальную. Затем, когда будет закончен процесс затяжки, мы подключим две трубы, которые идут из села Заречаны, это будет первым шагом. После этого мы будем подключать трубу, которая идет по дюкерному переходу, в камеру №12, которая находится на противоположном берегу. То есть шаг за шагом мы работаем на этом участке. Подобным способом мы будем выполнять работы у Монумента славы», - рассказывает международный инженер технического надзора Никола Зрнич.


Также специалисты водоканала отмечают, что из-за ремонтных работ давление воды в микрорайонах «Музыкалка» и «Бумажная фабрика» может снизиться, однако полного отключения не планируют.

Работы на втором участке планируют завершить зимой 2020 года, включая реконструкцию второго дюкерного перехода возле Монумента славы.

















ФОТО: Житомир инфо

Тэги: водоканал, Житомир, Ремонт, Тетерев, водопровод

Схожі новини:


Комментариев: 5
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 13:33:19, 24.10.2019 [Материал]

Как-то новая труба поменьше старой, т.е. кол-во подаваемой воды через новую трубу по идее снизится?
viewer
2 Name Surname (viewer)   • 13:45:42, 24.10.2019 [Материал]

На Промисловій коли міняли трубу, то теж ставили менший діаметр: "Замість старої труби діаметром 600 міліметрів тут встановлять нову діаметром в 300 міліметрів. За словами директора водоканалу, трубопровід такого діаметру зможе повністю забезпечити потреби населення та підприємств розташованих в промисловій зоні міста."
https://tinyurl.com/y6bkwefj
garold
3 Кonstantin (garold)   • 18:57:16, 24.10.2019 [Материал]

Это ваше заблуждение что диаметр трубы будет влиять на количество воды,просто повысится давление которое ни как не навредит новым трубам.
RaID
4 Сергій (RaID)   • 21:40:22, 24.10.2019 [Материал]

Металева труба, особливо вкрита іржою зсередини і пластикова гладка мають різну пропускну здатність при однаковому діаметрі. Пластикова виграє.
Stiven30
5 Дмитрий (Stiven30)   • 19:10:57, 25.10.2019 [Материал]

:)))) такие прям фотографии выложили как будто северный поток 2 дошел до Житомира :))))) ой не могу жаль масква не видит :))))))
Оголошення на ЖЖ інфо: