Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Октябрь » 30 » 09:58:12

На Житомирщине нелюди избили и порезали уличную собаку, животное спасают ветеринары. ВИДЕО

30.10.2019, 10:24:12 5737 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине нелюди избили и порезали уличную собаку, животное спасают ветеринары. ВИДЕО

В Житомирской области в селе Великая Пятигорка нелюди покалечили уличную собаку. Сейчас животное оправляется от человеческих издевательств под наблюдением ветеринаров. Об истерзанной собаке им сообщили селяне 26-го октября.

В тяжелом состоянии животное забрали в Бердичев, где пытаются вернуть к нормальной жизни, информирует Times.zt.
 

«Была очень обессиленная, обезвоженной, вся покрыта ранами, взъерошенная, едва стояла на ногах, качалась. Вся была поражена личинками мух. Учитывая возраст мух и состояние ран - это было дней 5-6 назад как травмы нанесены», - рассказывает ветврач Сергей Орлюк.


Пес молодой - 2-3 года. Нелюди сильно покалечили шею животного, правый глаз. Врач говорит: это травмы, нанесенные каким-то предметом и отнюдь не укусами собак. Обидчики - люди, которые хорошо поиздевались над собакой. Отдельные раны и порезы были глубиной 4-5 см.

«Сильное повреждение мягких тканей шеи сверху и снизу, по бокам немного меньше. Или проволокой - не могу сказать конкретно, даже не представляю чем. Отсутствует кусок кожи, от 7 до 10 см. Нет кожи на шее», - говорит ветеринар.

Сейчас пес очень слабый, преимущественно лежит и только на правом боку. На лапах едва стоит, понемногу ест. Не исключено, что имеет травмы внутренних органов, хотя ребра целы. Лечить его еще надо долго. Агрессии к врачам не проявляет, наоборот: не кусает, а плачет от боли во время манипуляций медиков. Животное постоянно на капельницах и антибиотиках.

Бердичевская полиция начала проверку факта жестокого обращения с животным. Предварительная правовая квалификация - ст. 299 (Жестокое обращение с животными) УК Украины.
 

«В настоящее время полицией установлены лица, которые могут быть причастны к этому событию. Предварительная квалификация события - статья 299 - жестокое обращение с животными - Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к травмированию животного», - сообщила пресс-секретарь ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко.


Санкция указанной статьи предусматривает арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет.
 

Тэги: Житомирщина, животное, собака

Схожі новини:


Комментариев: 4
Pound
1 Life is life (Pound)   • 14:42:20, 30.10.2019 [Материал]

Бажаю, щоб з ними так поступили люди, як вони з твариною. Скоти.
hot_max
2 Максим (hot_max)   • 15:08:16, 30.10.2019 [Материал]

На цепь посадить уродов
Сalikusu
3 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 17:30:50, 30.10.2019 [Материал]

на кіл краще
Stiven30
4 Дмитрий (Stiven30)   • 10:50:18, 31.10.2019 [Материал]

Да просто сделать тоже самое покалечить и пусть лечатся
Откуда сука в людях столько злобы пользуются тем что им ответить не могут!
Оголошення на ЖЖ інфо: