Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 22 » 08:51:25

Руководство житомирской налоговой торговало лицензиями на реализацию топлива – СБУ

22.11.2019, 08:49:25 5571 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Руководство житомирской налоговой торговало лицензиями на реализацию топлива – СБУ

СБУ разоблачила руководителей ГУ Государственной фискальной службы Житомирской области,  которые занимались незаконной выдачей лицензий на реализацию топлива. По информации пресс-центра Службы безопасности Украины, чиновник ГФС совместно с начальником одного из структурных управлений незаконно выдавали местным предпринимателям необходимую документацию для розничной торговли топливом.

Чиновники давали указание своим подчиненным принимать к рассмотрению неполные пакеты документов для получения лицензий подконтрольными бизнес-структурами.
 

«Коммерсанты, получив «разрешения», реализовывали продукцию без уплаты налогов и акцизов в государственный бюджет. Во время обысков в административном здании ГУ ГФС в Житомирской области сотрудники СБУ и ГБР изъяли лицензионные дела и другую документацию, подтверждающую масштабные злоупотребления», - сообщает СБУ.


По результатам предварительной проверки, только за один месяц 2019 года злоумышленники выдали лицензии 48 субъектам на 122 объектах на право осуществления розничной торговли топливом. Это нанесло государственному бюджету ущерб почти 1 миллион гривен.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, проводится досудебное расследование для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к схеме.

Схожі новини:


Комментариев: 1
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:58:46, 22.11.2019 [Материал]

Сажать!
Однозначно.
С конфискацией.
Оголошення на ЖЖ інфо: