Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Ноябрь » 26 » 10:42:21

В Житомирской области пьяный мужчина устроил ДТП, а после избил полицейского

26.11.2019, 11:08:52 3700 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области пьяный мужчина устроил ДТП, а после избил полицейского

В Житомирской области водитель автомобиля ВАЗ столкнулся с другим авто и скрылся с места ДТП. Правоохранители разыскали виновника аварии, однако мужчина не обрадовался визиту полицейских и устроил драку. Теперь мужчине кроме наказания за ДТП, грозит уголовная ответственность за нападение на полицейских.

Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции Житомирской области, события разворачивались 25 ноября в Попельнянском районе.
 

"Вечером, около 18:50, в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в с. Романовка Попельнянского района. На место происшествия выехали сотрудники группы реагирования патрульной полиции местного отделения. Непосредственно в селе они застали водителя автомобиля "Renault Duster". Мужчина рассказал , что другой участник ДТП, водитель ВАЗ-21015, который и совершил столкновение с авто, с места происшествия скрылся на своей машине", - информирует полиция.


Во время проверки полученной информации полицейские обнаружили в одном из дворов соседнего села Почуйки похожую по описанию машину с характерными механическими повреждениями.

"Ее владелец, как впоследствии выяснилось, именно он находился за рулем в момент вышеуказанного ДТП, повел себя агрессивно и во время общения с инспекторами набросился на одного из них. Ему на помощь пришел товарищ, который вышел вместе с ним со двора. Оба мужчины находились в нетрезвом состоянии, что соответственно было зафиксировано после их задержания полицейскими", - добавляют в полиции.

В ходе конфликта, переросшего в драку, телесные повреждения в виде ссадин и ушибов получил 21-летний сержант полиции.

Оба нарушителя, как выяснилось 28-летних жителей с. Почуйки, были доставлены в Попельнянское отделение полиции. По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.



ФОТО: ГУНП

Тэги: Житомирская область, полиция, дтп, нападение

Схожі новини:


Комментариев: 2
Месть_королевы_Анны
1 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 11:18:23, 26.11.2019 [Материал]

Звирячэ побыття. Дайте уже ментам какие-то спецсредства для защиты, а то их бьют все кому не лень.
Zefir
2 Моє місто (Zefir)   • 13:31:23, 26.11.2019 [Материал]

Чого поліційський не пристрелив його?
Оголошення на ЖЖ інфо: