Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2020 » Июнь » 4 » 15:06:45

В Житомире начали призывать на срочную службу офицеров запаса

04.06.2020, 15:36:16 6340 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире начали призывать на срочную службу офицеров запаса

В Житомире начала работу призывная медицинская комиссия по призыву офицеров запаса, которые окончили военные кафедры и состоят на учете в военкомате.

До конца июня на срочную службу призовут 20 офицеров запаса из Житомира и района, которые в течение 18 месяцев будут нести службу в Вооруженных силах Украины, говорится в сюжете "Суспільне Житомир".

По словам исполняющего обязанности военного комиссара Житомира Александра Вариводы, это служба не по контракту и заставлять призывников подписывать контракт никто не будет.
 

"Призывники пройдут доподготовку в учебных заведениях до трех месяцев. Призывать мы будем около 16 военных специальностей. Из Житомира и Житомирского района мы будем призывать 20 человек. За ними будет полностью сохраняться социальный пакет. Если человек официально трудоустроен, то он будет получать по предыдущему месту работы зарплату, а также будет получать зарплату на той должности офицерского состава, на которой будет служить. Особенностью является то, что в АТО они привлекаться не будут. Целью этого призыва является подготовка высоко обученного резерва. Служить они будут на должностях офицерского состава", - отметил Александр Варивода.


Призывают офицеров запаса в возрасте до 43 лет, окончивших военные кафедры, имеющие высшее образование, не ниже бакалавра и не проходили военную службу. Около 30 процентов призывников не проходят медицинскую комиссию по состоянию здоровья.

"Если такой призывник, офицер запаса, имеет определенные хронические заболевания, то мы направляем его на дообследование. Если призывник здоров, мы принимаем решение о его пригодности к военной службе. Многие из призывников имеют ряд хронических заболеваний и среди них есть пригодные и не пригодные", - рассказала Людмила Орешивська, председатель призывной медкомиссии.


Тэги: армия, призыв, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:54:20, 05.06.2020 [Материал]

О ! Сухомлина недо отправить, а с ним и Мойшу Мойсеева.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 12:57:24, 05.06.2020 [Материал]

Вообще-то молодеж повтикала за краницу, поэтому старперов набирают. Вон " Фантика" вторую неделю военкомат прибалтывает. Недадут человеку спокойно дожить до пенсии.
Atillanta
3 Иванна (Atillanta)   • 17:47:30, 05.06.2020 [Материал]

Всё делается для того что бы выдавить трудоспособное население из страны.

И ещё: https://www.youtube.com/watch?v=jMy6Ni5kIDg
Zefir
4 Моє місто (Zefir)   • 08:02:02, 06.06.2020 [Материал]

Як можна офіцера запаса призвати на срочну службу?))))))
Оголошення на ЖЖ інфо: