Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Ноябрь » 26 » 08:52:43

В Житомирской областной детской больнице за 800 тысяч отремонтировали отделение. ФОТО

26.11.2020, 09:06:43 2710 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской областной детской больнице за 800 тысяч отремонтировали отделение. ФОТО

В Житомирской областной детской больнице открыли обновленное онкогематологическое отделение. Ремонт помещений продолжался более 2 месяцев.

Об этом в соцсети сообщил председатель Житомирской ОГА.
 

"Ежегодно в области впервые регистрируется от 20 до 40 злокачественных новообразований и болезней крови у детей. Онкогематологическое отделение - это единственное отделение в области, где получают лечение дети с указанной патологией. К тому же, необходимы исключительно стерильные условия для лечения маленьких пациентов. Более двадцати лет в отделении не проводился капитальный ремонт. Особенно нуждались в обновлении коридоры и места общего пользования", - отметил Бунечко.


В отделении установлены новые металлопластиковые окна, двери и сантехника, уложена облицовочная плитка, проведено малярные работы и др. Кроме этого, для отделения закуплена новая мебель, матрасы и белье.

На ремонтные работы было направлено 850 тыс. грн из областного бюджета и 30 тыс. грн средств благотворителей.










Тэги: больница, Ремонт, отделение

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 01:25:21, 27.11.2020 [Материал]

Стулья совок, столы скорее всего тоже, кровати тоже похоже на совок, тумбочки в палате - тем более. То чувство, когда сделали красивую обертку, а внутри оставили как есть. Конфетка от этого вкуснее не стала. Не, конечно можно говорить, что лучше уж так нежели ничего. Но так всегда у нас и говорят, к сожалению. Надеюсь, найдутся еще деньги и на обновление всего этого совка к более современному и удобному.
Оголошення на ЖЖ інфо: