Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Ноябрь » 30 » 13:54:29

Приехали в город за легкой наживой: в Житомире задержали двух молодых грабителей

30.11.2020, 14:16:29 3714 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Приехали в город за легкой наживой: в Житомире задержали двух молодых грабителей

В Житомире правоохранители задержали 19-летних парней, которые в течение одного вечера ограбили двух житомирян. События разворачивались 29 ноября на окраине города.

"Около 22.30 по спецлинии "102" позвонил 17-летний парень. Он сообщил, что на одной из улиц на окраине Житомира к нему подошли двое неизвестных мужчин, ударили и отобрали личные вещи. Злоумышленники скрылись в неосвещенных переулках. Парень смог кратко описать своих обидчиков и в чем они были одеты", - рассказали "ЖЖ" в полиции области.

Сведения о событии и ориентировки с приметами двух мужчин получили все наряды полиции, которые работали на улицах. За квартал от места происшествия спецназовцы заметили двух похожих по описанию парней. Полицейские остановили прохожих, как выяснилось, 19-летних жителей г. Коростышев и Романовского района. Во время поверхностного осмотра у них, среди прочего, обнаружили вещи заявителя.

Впоследствии, уже в Житомирском отделе полиции, куда правоохранители доставили обоих для проведения процессуальных действий, оказалось, что задержанные причастны к еще одному аналогичному правонарушению. В этот же вечер в том же микрорайоне города они избили и обобрали 18-летнего парня, который с телесными повреждениями обратился в медицинское учреждение.
 

"Они нигде не работают и не учатся. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Предварительно известно, что парни приехали в Житомир не просто к знакомым, а в поисках легкой наживы", - рассказал и.о. начальника Житомирского ОП ГУНП Сергей Синявский.


Полицейские проверяют парней на причастность к другим подобным случаям. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 4 до 6 лет.

Тэги: Житомир, ограбление

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: