Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Пятница, 05.03.2021    16:37:19
Главная » Новости » Житомир » Власть » 2021 » Январь » 27 » 17:36:20

Задержание Суслика: житомирский нардеп призывает Бунечко сложить полномочия

27.01.2021, 17:40:20 5829 6 Читати українською мовою Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Задержание Суслика: житомирский нардеп призывает Бунечко сложить полномочия

Народный депутат Сергей Кузьминых (избранный по округу №67, фракция "Слуга народа") считает, что председатель облгосадминистрации Виталий Бунечко, учитывая задержание директора департамента Николая Суслика, должен на период следствия сложить свои полномочия.

Соответствующее обращение Сергей Кузьминых опубликовал на своей Facebook-странице 27 января.

Публикуем обращение на языке оригинала: 
 

"21 січня цього року, Службою безпеки України був затриманий Ваш підлеглий, директор департаменту охорони здоров’я Микола Суслик за підозрою в отриманні хабаря. І Ви також знаєте, що ці кошти Суслик вимагав з фонду виділеної субвенції, направленої на забезпечення лікарень таким необхідним на сьогоднішній день, киснем. Це, м’яко кажучи, підлість по відношенню до людей. Адже Ви чудово знаєте кількість людей в області, що померли від COVID-19. Проте всі ці події це Ваша особиста відповідальність!

Неодноразово особисто я звертався до Вас з пропозицією розглянути питання щодо доцільності займаної посади Вашим підлеглим. Це ж саме питання піднімалось також із командою народних депутатів Житомирщини. Були направлені депутатські звернення з пропозицією змінити директора департаменту охорони здоров’я , які залишились без уваги. Навіть, коли Миколу Суслика було запрошено на засідання Комітету з питань здоров’я нації, медичної допомоги та медичного страхування щодо неправомірних закупівель, Вами було вказано на відсутність факту корупції!

Своєю реакцією на наші звернення Ви могли випередити СБУ та поставити крапку в корупційній схемі. Що ж тепер Ви скажете в очі людям, хворим на COVID-19, про те, що їх життя приречені, адже до лікарень не відбулось вчасно організованих поставок кисню?! Переконаний, що Ви особисто несете персональну відповідальність за своїх підлеглих в керівництві медичного департаменту, від яких надходить корупційний ризик.

З огляду на дане НП та халатність, про яку народні депутати Вас неодноразово попереджали, вважаємо, що на період слідства Ви повинні скласти свої повноваження. Це буде з Вашого боку людяно, честно та відповідати європейським нормам. Тим самим Ви покажете свою неупереджені та відсутність впливу на слідство, що ведеться по Вашим підлеглим".

 Предыстория


Вечером 21 января стало известно о задержании СБУ директора департамента здравоохранения Житомирской облгосадминистрации Николая Суслика.

22 января стало известно, что Николай Суслика требовал "откат" со средств, выделенных на противодействие пандемии COVID-19.

После задержания председатель ОГА Виталий Бунечко заявил, что у него не было никаких претензий к Николаю Суслику, как к специалисту.

26 января стало известно, что Суслик внес залог и вышел из СИЗО

Тэги: суслик, Кузьминых, ОГА, взятка, Бунечко

Новости партнеров

Комментариев: 6
oldy
1 олег (oldy)   • 18:13:45, 27.01.2021 [Материал]

Это все правильно. Но взывать к совести людей,у которых этой самой совести давным давно нет просто бессмысленно. Вместо совести деньги и ещё раз деньги! И таких Сусликов выбирают и назначают из тех Сусликов,которые больше заплатят за своё назначение. И это все прекрасно знают. Будет ли Суслик сурово наказан? Конечно нет! Был наказан за поборы его коллега Лучкив? Нет. Будет ли наказан депутат Кропачев,нарушивший ПДД и убивший женщину? Нет. Нет,ибо они небожители,неприкасаемые и неподсудные. И ничего,к сожалению,сделать нельзя. У них огромные деньги и власть...
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 04:04:03, 28.01.2021 [Материал]

Как минимум можно за них не голосовать, чтобы они к власти не приходили. А так то законы плохие, откупаются и т.п., а то что люди всю эту шваль сами на выборах и приводят к власти - про это стараются не вспоминать.
danza
2 Светлана (danza)   • 18:59:53, 27.01.2021 [Материал]

И этот уже "будку" наел... Все как хомяки... Куда ни глядь - у всех чинуш рожи трескаются...
MAS-ter
4 Mast (MAS-ter)   • 09:22:49, 28.01.2021 [Материал]

Интересный поворот
TarasS
5 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 15:00:35, 28.01.2021 [Материал]

"Слуги народу" розвалюються швидше, ніж я очікував.
yahimsol
6 Вадим Вадимович (yahimsol)   • 15:24:55, 28.01.2021 [Материал]

БУНЕЧКО ЩЕ ПОВИНЕН БУВ 2015 РОЦІ В ТЮРЬМІ СИДІТИ КОЛИ КОНТРАБАС ПІД ПРИКРИТТЯМ СБУ ГАНЯВ В ОРДЛО. НЕ ВЕЗЕ ЖИТОМИРСЬКІЙ ОБЛАСТІ ТО ГУНДИЧ ТО БУНЕЧКО ОДНІ ТРУТНІ. БУНЕЧКО БУВ С СУСЛИКОМ В ОДНІЙ ЗВЯЗЦІ ЦЯ ПОГАНЬ БЕЗБОЖНА ЯКА НАВІТЬ НА ХВОРИХ ЛЮДЯХ НАЖИВАЄТЬСЯ.
Полезное объявление:
Читайте ЖЖ.инфо

Новости Житомира по теме:


Горячие новости

Останні новини Житомира

Система Orphus