Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Август » 28 » 15:44:14

«Будем жить и процветать»: о чем говорил новый председатель Житомирской ОГА на первой пресс-конференции. ФОТО

28.08.2019, 15:44:14 4633 11 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Будем жить и процветать»: о чем говорил новый председатель Житомирской ОГА на первой пресс-конференции. ФОТО

28 августа 2019 года председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко встретился с местными представителями СМИ. По его словам, это была первая в его жизни пресс-конференция.

Как пишет Житомир инфо, председатель облгосадминистрации поделился планами на ближайшее время, решениями относительно кадровых изменений и реорганизации ОГА. Свое выступление он начал с заявления о непричастности к коррупционным схемам.
 

«Как только возникла информация откуда-то, что я должен быть назначен заместителем председателя СБУ, в интернете появилась перепечатанная информация от 201 года относительно моих возможных коррупционных сделок. За 23 с половиной лет службы в органах государственной безопасности Украины я ни разу не был причастен ни к каким коррупционным скандалам. Каждое слово, которое было напечатано в 2015 году, имеет своих авторов, которые были заинтересованы в компрометации меня», - отметил Виталий Бунечко.


После чего заявил о кадровых решениях. В частности, Виталий Бунечко рассказал, что имеет три заявления на увольнения от заместителей. Также оставить должности было предложено начальнику управления дорожного строительства и инфраструктуры Житомирской ОГА Роману Крысюку и начальнику Службы автодорог в Житомирской области Геннадию Савченко.

Кроме этого, председатель облгосадминистрации отметил, что Житомирщина является единственной областью, где нет ни одного председателя РГА, и пригласил всех сознательных подавать документы на проект «Социальный лифт». Также глава области предупредил о неожиданных проверках районов.
 

«Я буду посещать неожиданно районы, и новым главам советую заниматься проблемами, которые есть в районах, так как я обещаю заниматься проблемами области. Я уже посетил Емильчинскую ОТГ вместе с народным депутатом Дмитрием Костюком. Мы поехали посмотрели на предприятия, послушали проблемы, которые существуют у инвесторов, смотрели на развитие территориальной громады. Я заехал в санаторий «Тетерев», где проживают 107 переселенцев», - говорит Виталий Бунечко.


Журналистам он рассказал о своей рабочей поездке в Попельню. По его словам, к нему обратились представители Квитневой сельской ОТГ, которые рассказали о некачественном ремонте школы.

«Послушал причины, почему так происходит. Послушав, что подрядчикам не хватает 1 млн 400 тыс. грн, чтобы сделать, собственно говоря, люди, которые постоянно работают с ОГА, могли доделать, а мы бы дофинансировали. Теперь дети пойдут в школу там, где грибок. Но в ближайшее время постараемся все сделать и привести в порядок Квитневую школу», - рассказал новый глава ОГА.

Также Бунечко отметил, что на Житомирщине будут бороться с коррупцией.

«Носить никуда не нужно, цветы продавать никто не будет. Мы наведем порядок в янтарном хаосе и в других хаосах, которые существуют», - отметил председатель ОГА.

Среди приоритетов в работе председатель ОГА называет завершение процесса децентрализации.
 

«Очень приятно, что уникальная Житомирщина является лидером в создании ОТГ. Не будем терять темп. Пообещал закончить децентрализацию - закончим. Не знаю, сколько мне времени отведено, буду максимально делать все. Будем разбираться с каждым, неспособные ОТГ будем приобщать к более финансово стабильным. Будем жить и процветать», - подбадривает Виталий Бунечко.


Как сообщал «Журнал Житомира», председателя Житомирской ОГА Виталия Бунечко в Олевске представил Президент Украины Владимир Зеленский.


















Тэги: Бунечко, ОГА, пресс-конференция

Схожі новини:


Комментариев: 10
melan
1 melan (melan)   • 16:10:35, 28.08.2019 [Материал]

дай Бог шоб так и было
starix
2 max starkov (starix)   • 16:18:37, 28.08.2019 [Материал]

та у них будет - не сомневайтесь)
Muz
3 Игорь (Muz)   • 16:29:58, 28.08.2019 [Материал]

Фотки отпадные)))
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 17:14:17, 28.08.2019 [Материал]

"неспособные ОТГ будем приобщать к более финансово стабильным"

вот за это однозначно лайк
Читатель
5 Дмитрий (Читатель)   • 18:21:30, 28.08.2019 [Материал]

"Будем жить и процветать», - подбадривает Виталий Бунечко". Правда, не совсем ясно , кого имел в виду губернатор на своей первой в жизни пресс-конференции. Здоровячок.
фюрер
6 фюрер (фюрер)   • 18:27:40, 28.08.2019 [Материал]

Опять заезжий дядька. Сколько их уже было и не сосчитать всех этих гастролеров с "центра"....
Dmitry
7 Dmitry (Dmitry)   • 20:06:19, 28.08.2019 [Материал]

"...Мы наведем порядок в янтарном хаосе ..." - дык давно вопрос интересует: а что, этому государству добывать янтарь не выгодно? Или это запредельно сложно? Зато они нам будут втирать, что денег в бюджете нет, кредиты надо брать в МВФе... Дятлы.
viewer
8 Name Surname (viewer)   • 20:13:11, 28.08.2019 [Материал]

А чому б державі заодно не добувати граніт, пісок тощо. Давайте і ці галузі переведемо у державну власність.
viewer
9 Name Surname (viewer)   • 20:26:41, 28.08.2019 [Материал]

"Мы наведем порядок в янтарном хаосе"
Це як? Приймете закон про видобуток бурштину? Чи просто поміняєте "смотрящіх"?

N.B. Люди подейкують, що скоріше всього просто поміняють "смотрящіх", замість законодавчого врегулювання
https://tinyurl.com/y3fm598r
Cobalt
10 Cobalt (Cobalt)   • 21:50:59, 29.08.2019 [Материал]

"...Будем жить и процветать!..."
А никто и не сомневается, что подобные и новые смотрящие бедовать будут.
Оголошення на ЖЖ інфо: