Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Март » 3 » 12:21:15

Кишечная инфекция не подтвердилась: новые подробности госпитализации школьников в Житомире

03.03.2021, 12:32:15 2839 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Кишечная инфекция не подтвердилась: новые подробности госпитализации школьников в Житомире

Четверо учеников школы №20, которые находились на стационарном лечении в детской городской больнице с подозрением на кишечную инфекцию по состоянию на 11:00 выписаны из больницы. Предварительный диагноз «кишечная инфекция» у них не подтвердился.

Об этом в комментарии Житомир.info сообщила заместитель Житомирского городского головы Мария Мисюрова.

Она отметила, что всего на лечении находились 8 детей. Сейчас под наблюдением врачей находятся четверо маленьких пациентов, у которых обнаружили ротавирусную инфекцию.
 

«Действительно, с субботы, 27 февраля, в медучреждение поступали дети. На сегодня, 3 марта, их было 8. Лабораторные анализы не подтвердили кишечную инфекцию. И четыре ребенка были выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии. Еще четверо детей находится в инфекционном отделении детской больницы имени Башека под наблюдением врачей. Их состояние удовлетворительное и средней тяжести. Был поставлен диагноз «ротавирусная инфекция». Это подтвердилось у нескольких детей, но главное, что кишечная инфекция не подтвердилась», - рассказала Мария Мисюрова.


Напомним, 3 марта Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в результате вспышки острой кишечной инфекции пострадали 9 учеников школы №20.

Тэги: госпитализация, инфекция, Житомир, школа

Схожі новини:


Комментариев: 1
Karab
1 Сергей (Karab)   • 16:11:16, 03.03.2021 [Материал]

Какие 9? Только в одном классе как минимум пол класса не пришло на уроки. Родители сообщают, что дети с рвотой и температурой остаются дома , а много кто загремел в больницу на капельницу. И это только один класс и не известно какая ситуация в других классах.
Школу закрыли на карантин до 9.03.
Все как всегда: информация скрывается.
Оголошення на ЖЖ інфо: