Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Октябрь » 13 » 11:11:00

Пожилая житомирянка обменяла 20 тысяч гривен на конверт с бумажками

13.10.2021, 11:11:31 3942 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пожилая житомирянка обменяла 20 тысяч гривен на конверт с бумажками

Жительница Житомира, поверив женщине, которая пришла к ней домой, осуществила обмен "старых денег на новые". В результате потеряла 20 тысяч гривен сбережений. Полицией начата соответствующая проверка.
 

"12 октября в Житомирское райуправление полиции обратилась 71-летняя жительница областного центра с сообщением о мошенничестве. Женщина рассказала, что несколько дней назад, поверив незнакомке, обменяла свои деньги на  "новые". Сейчас же обнаружила, что взамен получила бумажки в конверте", - информирует ГУ Нацполиции Житомирская области.


На месте происшествия полицейские выяснили, что 8 октября домой к заявительнице пришла незнакомка, которая и сообщила о якобы необходимости обмена купюр "старого образца". Женщина отметила, что для удобства пенсионеров такая услуга осуществляется на дому, поэтому предложили хозяйке проверить свои сбережения и провести необходимую процедуру.

В результате определенных манипуляций гостя получила 20 тысяч гривен. Взамен оставила конверт с якобы новыми купюрами. Лишь впоследствии женщина проверила его содержание и обнаружила, что обманута.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства и устанавливают личность женщины, причастной к обману.

Тэги: обмен денег, ПЕНСИОНЕРКА, Житомир, мошенник

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: