ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2006 » Апрель » 27 » 09:15:42

Житичи громят Верес, МФК Житомир крупно проигрывает Десне

27.04.2006, 09:23:42 6684 0

Вчера, 26 апреля, в Ровно житомирская команда "Житичи" сыграла очередной матч чемпионата Украины второй лиги с местной командой "Верес".

Как пишет "Рівненська Газета" в случае победы "Верес" получил бы возможность потеснить житомирян из восьмой строки таблицы. Вместе с тем, ровенская команда испытала поражение с разгромным счетом и отстала от нашей команды уже на пять очков.

Игра прошла в равной борьбе, однако атаки гостей были значительно острее. Ждать, когда они воплотятся в забитые мячи, пришлось недолго. Уже под конец первого тайма "Верес" уступал в счете 0:3 (после ошибок ровенской защиты отметились Петр Кучерук, Артем Азицький и Игорь Бездольный). Однако, нападающий Вереса Игорь Герус еще к перерыву успел один мяч отыграть.

В втором тайме возможностей у хозяев отыгратся почти не было, а Алексей Павелько игрок "Житичей" еще раз поразил ворота Сикальського. Окончательный результат 1:4 целиком объективно отобразил события, которые происходили на поле.

Материал, Фото - Павло ДУТКО, "Рівненська Газета"

Городская команда МФК Житомир - проиграла лидеру чемпионата черниговской Десне со счетом 0-5. Пропустив первый гол уже на 5 минуте, житомиряне "посыпались", и размочить результат до конца матча им так и не удалось. К тому-же на 90 минуте был удален игрок Житомира Дунин Олексей, который пропустит следующий матч.

В воскресенье, 30 апреля, в Житомире на стадионе "Полесье" состоится долгожданное житомирское дерби МФК Житомир - Житичи.