Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Май » 25 » 14:02:49

Житомирских правохранителей достали мотоциклисты-лихачи

25.05.2006, 22:45:49 4722 0
Житомирских правохранителей достали мотоциклисты-лихачи

При резком торможении тяжело избегнуть падения. Поэтому мотоцикл самый опасный вид транспорта.

Житомирские правохранители взялись воспитывать водителей-экстремалов. И оказалось, что научить их уважать правила дорожного движения не так уже и легко. Особенно донимают гаишников владельцы мотоциклов. Ведь главное преимущество мотоцикла - скорость. Но именно она часто и приводит к авариям.

Мотоциклисты - виновники большинства аварий с тяжелыми последствиями, говорят правохранители. Ездят без номеров, не одевают шлемов, при себе не имеют регистрационных документов и удостоверение водителя, а и вдобавок часто садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Ростислав Андрощук, заместитель начальника ВГАИ УМВС Украины в Житомирской области: "Он руководит без регистрационных документов, без удостоверения водителя - штраф небольшой и инспектор составляет протокол, протокол соответственно мы за нарушение отправляем в суды, как правило, они не являются в эти суды, штрафы не платят”.

Водители в принципе недисциплинированные, а мотоциклисты особенно. Поэтому штрафы надо увеличивать, говорят милиционеры. А владельцы иностранных скоростных мотоциклов вообще игнорируют требования работников ГАИ и не останавливаются. А гоняться за ними - себе дороже. Таких нарушителей не догонишь. Быстрее попадешь в аварию.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: