Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Май » 29 » 10:12:28

Почём гранатомет для народа? - на Житомирщине военнослужащий продавал гранатомет

29.05.2006, 22:45:28 5581 0
Почём гранатомет для народа? - на Житомирщине военнослужащий продавал гранатомет

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины Житомирской области обезвредили преступную группировку, которую возглавлял военнослужащий.

Как сообщили в пресс-службе Управление СБУ в Житомирской области, военнослужащий одной из военных частей Житомирского гарнизона организовал собственный бизнес. Взяв в сообщники трех гражданских житомирян в возрасте до 30 лет, он решил сбыть ручной противотанковый гранатомет (РПГ-26).

Сотрудники СБУ задержали нарушителей законодательства на одной из автозаправок на трассе Житомир-Киев близ села Глыбочица Житомирского района.

В автомобиле подозреваемых обнаружен и изъят гранатомет стоимостью $1 тысяча. Также во время проведения следственных действий по месту жительства одно из задержанных найдено и изъято значительное количество предметов военного назначения, в частности, запасные части к вертолету, приблизительной стоимостью 500 тыс. грн.

Военная прокуратура Житомирского гарнизона возбудила относительно задержанных уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 263 статьей Криминального кодекса Украины, – незаконное хранение, приобретение, передача или сбыт оружия, что предусматривает лишение свободы от 2 до 5 лет.

Все четверо задержаны, дело передано в суд пишет УНИАН.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: