ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2006 » Май » 30 » 10:57:21

СЕНСАЦИЯ: Украина в полуфинале ЧЕ-2006!

30.05.2006, 00:38:06 5599 0

Обыграв в заключительном матче группового этапа команду Дании, молодежная сборная Украины стала первой в группе "В" и вышла в полуфинал чемпионата Европы (U-21).

Открыл счет в матче Руслан Фомин на 31-й минуте.

Дальний удар Адриана Пуканыча вратарь датской сборной неудачно отбил перед собой и Руслан был первым на добивании - 1:0.

Однако, через 12 минут счет сравнялся. Украинцы не успели прикрыть лучшего бомбардира "красно-белых" Каленберга, который забил третий мяч на турнире.

Во втором тайме датчане предпринимали отчаянные попытки забить еще раз, однако "сине-желтым" или везло, или безошибочно играл вратарь Андрей Пятов.

На 84-й минуте недалеко от углового флажка Михалик заработал штрафной.

Александр Алиев сделал выверенную передачу на Артема Милевского, которого защитники датчан "забыли" около вратарской, и форвард "Динамо" без проблем отправил мяч в ворота - 2:1!

В другом матче действующие чемпионы континента, сборная Италии, сложили свои полномочия. Один забитый мяч голландца де Риддера решил исход поединка - 1:0, и по личной встрече "оранжевые" заняли второе место, а итальянцы - третье.

Таким образом, в четверг, в полуфиналах сыграют Украина - Сербия и Черногория (пока эта команда называется так), а также Франция - Голландия.

Дания - Украина - 1:2 (1:1)

Голы: Каленберг, 43 - Фомин, 31; Милевский, 84

Дания: Эллегор, Трёст, Андреасен, Аггер, Якобсен, Кампер (Абсалонсен, 71), Вюртц, Бергвольд (М.Расмуссен, 62), Сёренсен, Каленберг, Бендтнер.

Украина: Пятов, Ярмаш, Яценко, Чигринский, Романчук, Михалик, Чеберячко, Максимов, Пуканыч (Оберемко, 67), Фомин (Алиев, 77), Милевский.

Предупреждения: Аггер, 56; Андреасен, 68 - Максимов, 19.

Судья: Ундиано (Испания).