Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2006 » Июнь » 15 » 17:23:10

В Новограде-Волынском торговцы оружием хотели подорвать милиционера

15.06.2006, 17:23:10 9096 0
В Новограде-Волынском торговцы оружием хотели подорвать милиционера

Сотрудниками УМВД Украины в Житомирской области предотвращена попытка убийства начальника Новоград-Волынского райотдела милиции Виктора Прилипко, которого хотели взорвать, чтобы помешать расследованию уголовного дела о незаконном обороте оружия.

Об этом УНИАН сообщили в ЦОС УМВД Украины в Житомирской области.

Как сообщалось ранее, 14 июня в городе Новоград-Волынский Житомирской области, милиция обнаружила тайник с радиоуправляемым взрывным устройством осколочного действия, состоящего из 470 г тротила, электродетонатора, источника питания и мобильного телефона, у 46-летней жительницы города Новограда-Волынского Житомирской области.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Житомирской области. Представитель пресс-службы уточнила, что тайник находился в огороде частного дома. В тот же день был задержан предполагаемый владелец тайника, ранее судимый, нигде не работающий житель Новограда-Волынского.

По факту покушения на жизнь работника правоохранительных органов межрайонной прокуратурой Новоград-Волынского возбуждено уголовное дело по ст.348 Уголовного кодекса Украины.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: