Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2006 » Октябрь » 30 » 11:40:00

В доме, где обвалился балкон, эксперты проведут исследование всех балконов

30.10.2006, 11:40:00 5181 0
В доме, где обвалился балкон, эксперты проведут исследование всех балконов

7 сентября в центре города Житомира обвалился балкон. К счастью, никто не пострадал кроме хозяйки квартиры, которая лишилась двух метров жилплощади. С тех пор прошло уже без малого два месяца, а всяк проходящий мимо дома по адресу Площадь Победы 4/2 может убедиться – балкона та третьем этаже так и нет.

Как сообщил нам сын хозяйки квартиры №10 по указанному адресу Юрий Мельник, его мать Надежда Иосифовна сразу же после случившегося обратилась в горисполком. Письменный ответ от имени заместителя мэра по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета Николая Васильченко  пенсионерка Надежда Иосифовна получила 10 октября. В письме хозяйку извещают о том, что заявление по поводу восстановления балкона рассмотрено. Что касается реконструкции балкона, то этот вопрос будет решаться после того, как станут известны результаты экспертного исследования всех балконов по указанному адресу.

Юрий Мельник рассказывает, что это не первый обвалившийся балкон в этом доме. «Говорят, что наш балкон – третий. Про второй подробности мне не известны, а вот про первый знаю наверняка – он обвалился еще в 60-х годах, через пять лет после сдачи дома. Реконструкцию проводила организация, которая дом и строила. Что касается нашей ситуации, мы надежды не теряем. Может ближе к выборам балкон, и восстановят (смеется). А пока ЖЕК нам утерянную жилплощадь с баланса снял. Так что теперь мы на пару гривен меньше платим за отопление».


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: