Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2006 » Ноябрь » 7 » 14:01:54

Офис СПУ в Житомире сново подвергся надругательству - его разрисовали свастикой

07.11.2006, 09:28:34 5821 0
Офис СПУ в Житомире сново подвергся надругательству - его разрисовали свастикой

В Житомире неизвестные ночью разрисовали свастикой офис областного комитета СПУ. Об этом на митинге по случаю 89-й годовщины революции заявил первый секретарь Королёвского райкома СПУ Валерий Привиденцев.

По его словам, «недоброжелатели разрисовали стены нашего офиса на улице Домбровского в Житомире фашистскими знаками и надписями «красная сволочь».

Привиденцев заявил, что «кое-кто из житомирских политиков никак не может понять, что социалисты борются за интересы людей». В Королёвском райсовете на днях социалисты объединились с коммунистами и создали фракцию «За социальную справедливость», сообщил он. По убеждению Привиденцева, такая позиция «кому-то не нравится».

В праздновании 89-й годовщины революции на Соборной площади возле памятника Ленину приняли участие около 500 членов КПУ и СПУ.

Рядом с этим митингом представители общества «Просвита», ВО «Свобода» и Конгресса украинских националистов провели антикоммунистическую акцию, сообщил УНИАН главный организатор акции и председатель областной организации «Просвита» Святослав Васильчук.

По его словам, «акция посвящена памяти невинно убиенных коммунистическим режимом миллионов украинцев и всех людей, которые были уничтожены этим режимом». Васильчук также сообщил, что в акции протеста приняли участие около 20 человек.
   По матеріалам: ForUm

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: