Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2006 » Ноябрь » 14 » 12:05:50

Папаша душил сына футболкой и выкручивал руки

14.11.2006, 11:52:50 5097 0
Папаша душил сына футболкой и выкручивал руки

В Житомирской области прокуратура возбудила уголовное дело в отношении мужчины, который истязал своего несовершеннолетнего сына.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, мужчина душил своего сына футболкой, выкручивал руки и бил по голове. Футболки с прикольными надписями. Такими методами он заставлял ребенка отдать документы об оплате коммунальных услуг за квартиру, которые оплатила мать несовершеннолетнего. По данному факту продолжается досудебное следствие - printdirect.ru.

Пресс-секретарь Житомирской областной прокуратуры Татьяна Гоша отметила в интервью УНИАН, что такие случаи в области не одиночные. Так, прокурором Черняховского района возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) в отношении матери, у которой умер младенец.

Одиннадцатимесячная девочка умерла от целого "букета" болезней, в частности, тяжелой формы двусторонней бактериальной пневмонии, менингита, миокардиодистрофии, гепатита и др. Дело расследовано и уже передано в суд.

Недавно возбужденное прокуратурой Андрушевского района и ею же расследованное уголовное дело в отношении отца, который жестоко избил своего малолетнего сына, уже рассмотрел суд. За насилие над несовершеннолетним горе-отец должен отработать 240 часов на общественных работах.

В целом, по словам старшего помощника прокурора области по вопросам защиты прав и свобод несовершеннолетних Дианы Алхимовой, с начала года в Житомирской области органами прокуратуры возбуждено 29 уголовных дел по фактам совершения преступлений в виде насилия, примененного в семье к несовершеннолетним. Из них 16 уже рассмотрены судами и вынесены обвинительные приговоры, 9 дел еще находится в судах, а по остальным - еще продолжается следствие.
   По матеріалам: MIGnews.com.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: