Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Ноябрь » 20 » 12:26:22

В Коростышеве снимают фантастический фильм. ФОТО

20.11.2006, 12:26:22 14110 0
В Коростышеве снимают фантастический фильм. ФОТО

Съемки фильма ”Внеземной” 30-летнего киевского режиссера Сергея Крутина, заканчиваются в городе Коростышев Житомирской области.

В основе киносценария – реальна история так называемого «кыштымского карлика». В 1996 году его нашла и пыталась выходить местная бабушка в Челябинской области России. Ее вскоре забрали в сумасшедший дом. А пьяные мужики сели инопланетянину на голову и раздавили. В фильме карлика зовут Егорушка. У бабушки его отбирает сельский милиционер Сашко (российский актер Юрий Степанов). Он принес Егорушку домой. Положил в холодильник, чтобы позже отдать на экспертизу. Сначала от Сашка уходит жена. Потом его преследуют привидения. Старуха, нашедшая карлика, погибает. А в селе появляется исследователь неопознанных ле тающ их объектов, уфолог (украинский актер Виталий Линецкий).   

— На роль бабушки долго не могли найти актрису, — рассказывает представитель компании ”Стар Медиа”, снимающей фильм, Елена Бережна. — Ради роли нужно было побриться. Пожилые артистки сразу отказывались. А актриса киевского Театра юного зрителя Лина Будник согласилась. Сказала, что интересная роль для нее важнее красоты.

Куклу космического пришельца сделал художник Вадим Тупчий. В двух экземплярах. Один снимают в крупных планах. Второй — для общих сцен с актерами.

ГпУ

Подробности об этих жутких событиях произошедших на севере Челябинской области в окрестностях небольшого уральского городка Кыштыма, читайте на сайте Уфолог.ру >>>


Юрий Степанов

съемка

Лина Будник

Сергей Баталов

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: