Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Ноябрь » 27 » 16:37:01

Состоялся "невзрачный" концерт группы Mansound в Житомире. ФОТО

27.11.2006, 16:37:01 6792 0
Состоялся

В среду в зале филармонии состоялся концерт группы МенСаунд. Украинский вокальный секстет во второй раз выступает в нашем городе.

Возможно для тех, кто не слышал «Пиккардийской терции», это и стало событием. На первый взгляд, все то же – на сцене шестеро парней во фраках, слаженный вокал, пронзительное а-капелла. Но эффект, признаться, отсутствует. И близко не сравнить с той бешеной энергетикой, которая исходит от пиккардийцев.

Во-первых, МенСаунд откровенно «звездили» на сцене: проникновенно кривлялись и в целом выглядели как-то неубедительно. Рассказывали, что они пели для Путина и передавали привет от еврейского народа (Один из участников секстета еврей и зачем-то делает из этого событие, причем на сцене).

Во вторых, у группы явно отсутствует личный репертуар. Несколько джазовых вариаций, парочка интерпретаций известных и не очень мелодий и, пожалуй, все. Ничего на подобие «Старенького трамвая» у МенСаунд не спели.

Впрочем, многим концерт понравился.

«Ребята сильно выросли в сравнении с предыдущим выступлением два года назад, - утверждали некоторые. Хотя знающие толк в музыке люди были явно разочарованы. И еще один факт.

МенСаунд весьма интересным способом устроили себе овации стоя. Заканчивая концерт они объявили, что сейчас будет гимн. Естественно люди встали. Но то, что ребята исполнили гимном назвать сложно – джазовая вариация на слова Чубынского. А люди стояли.

- Сталин бы за такое расстрелял, – заметила одна слушательница, – Хотя концерт мне понравился.

ria

СПРАВКА ЖЖ: Киевский акапельный секстет ManSound существует с 1994 года и на сегодняшний день является ведущим вокальным брендом Украины.
Постоянные участники международных джазовых фестивалей, ManSound – профессионалы высокого уровня, получившие признание слушателей и музыкальных критиков во всём мире.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: