Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Декабрь » 20 » 13:01:18

На Мисс Украина Житомир будет представлять 17-летняя Анна Ковальчук. ФОТО

20.12.2006, 13:01:18 7674 0
На Мисс Украина Житомир будет представлять 17-летняя Анна Ковальчук. ФОТО

Именно эта девушка оказалась самой-самой среди 11 житомирянок, которые боролись за это право в пятницу в зале филармонии в конкурсе "Мисс Житомир 2006".
 
Жюри возглавил почетный президент Национального комитета "Мисс Украина" Сергей Матяш. Его слово, вероятно, и стало для Ани судьбоносным, поскольку именно этот человек решает, кто из провинции получит шанс заявить о своей красоте на всю страну.  
После конкурса Сергей Викторович заметил, что был приятно удивлен составом житомирских красавиц.

- Как вы оцениваете шансы Ани на "Мисс Украина"?   
- Мы еще не всех видели.  Пока не закончились отборочные туры по всем областям трудно кого-либо оценивать.

- Скажите, а почему сегодня не было чего-то наподобие интеллектуального номера? Конкурсантки даже не представляли себя.
- Знаете, это скорее для конкурса "А ну-ка, девушки".

Если это и практикуется на каких-то всемирных конкурсах красоты, уж поверьте мне - это делается не для того, что определить интеллект или умение говорить. Все намного прозаичнее. В это время хореограф успевает сделать разводку финалисток. Поскольку он никогда не знает, кто выйдет в финал и не может заранее спланировать, как расставить участниц на сцене. Как видите, к интеллекту это не имеет никакого отношения.

- Зачем, по-вашему, вообще нужны конкурсы красоты?
- Это смотря кому. Нужно вопрос дифференцировать. Телевидению нужно яркое шоу. Участницам хочется продегустировать себя на сцене - на сколько их собственное представление о себе соответствует оценке со стороны. Для организатора - это часто бизнес. Это шоу, которое делаешь ради денег.

- У вас есть личные критерии красоты?
- Красота это на уровне рефлекса. В красоте есть один критерий - симпатия-антипатия.

В первом в своей жизни интервью, которая Анна дала нашей газете, она сообщила, что она в "растерянности и очень рада". Девушка учиться в 11-ом классе житомирской школы №6 и в будущем планирует не только дефилировать по подиуму, а и стать переводчиком. "В модельном бизнесе нужны языки, - говорит Аня. Девушка занимается в школе моделей Александры Ноник с 12 лет и уже успела поучаствовать в престижном международном конкурсе Elite Model Look.

Второго марта Анна Ковальчук поедет в Киев на "Мисс Украина 2007".

ria.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: