Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Февраль » 20 » 13:35:43

Прокуратура: В Житомире тарифы на ЖКУ утверждали незаконно!

20.02.2007, 13:35:43 4978 0
Прокуратура: В Житомире тарифы на ЖКУ утверждали незаконно!

В Житомире тарифы на жилищно-коммунальные услуги утверждали незаконно. Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе прокуратуры Житомирской области, такой вывод органами прокуратуры сделан во время проверки соблюдения законности относительно качественного предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обоснованности установления тарифов на их оплату.

Как сообщает прокурор области Николай Франтовский, решение исполкома Житомирского горсовета, которым с 1 августа в 2006 г. определенно тарифы на услуги по содержанию жилья по 4 группам домов, не отвечает требованиям постановления Кабинета министров Украины от 12 июля 2005 г. об утверждении "Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий". Во результате проверки прокуратурой г. Житомира вынесен протест на незаконное решение исполкома Житомирского горсовета.

Для устранения обнаруженных нарушений органы прокуратуры области внесли более чем 10 предписаний и представлений и свыше 30 протестов на незаконные решения органов местного самоуправления по вопросам утверждения цен и тарифов на ЖКУ.

   По матеріалам: РБК-Украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: