Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Февраль » 22 » 13:36:35

В области, тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) будут снижены - Павленко

22.02.2007, 13:36:35 4936 0
В области, тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) будут снижены - Павленко

РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Житомирской обл. будут снижены. Об этом сообщил глава Житомирской областной государственной администрации (ОГА) Юрий Павленко.

По его словам, в формировании тарифов действительно были нарушения, о чем говорила прокуратура Житомирской обл. после проверки законности повышения тарифов на ЖКУ и качества предоставляемых услуг. Ю.Павленко сообщил также, что с 28 февраля по 5 марта возможно проведение заседания Житомирского городского совета по результатам работы комиссии горсовета, которая изучает ситуации с тарифами на ЖКУ.

По его словам, начиная со следующей недели, этим вопросом будет заниматься новый состав областной комиссии по ЖКХ при областной администрации, так как на сегодняшний день в связи с обновлением заместителей главы областной государственной администрации новые кандидатуры еще не назначены.

Ю.Павленко отметил, что вопрос тарифов на ЖКУ планируется рассмотреть на сессии облсовета 15 марта. Глава Житомирской ОГА добавил, что проверку качества предоставляемых услуг и обоснованности тарифов кроме Житомирской облпрокуратуры также проводит областная комиссия и рабочая группа горсовета.

Напомним, что накануне в пресс-службе прокуратуры Житомирской обл. сообщили о том, что в Житомире тарифы на жилищно-коммунальные услуги утверждались незаконно.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: