Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Март » 2 » 20:09:57

Радио Клуб облучает житомирян?

02.03.2007, 20:09:57 6604 0
Радио Клуб облучает житомирян?

Сегодня генеральный директор телерадиокомпании «Эфир» Вячеслав Прилипко обратился к совладельцам ООО «Орта-Форум» с просьбой прекратить облучение населения, живущего в центре Житомира.

Как сообщил господин Прилипко, мощность антенны ООО «Орта-Форум», расположенной крыше на 9-этажного здания, не достаточна для качественной ретрансляции радиостанций. С целью усиления сигнала до такого уровня, как если бы антенна была расположена на высоте 20-этажного дома (40 метров), работникам ООО «Орта-Форум» приходится включать передающие устройства на большую мощность. Это, в свою очередь приводит к облучению жителей соседних домов.

Вячеслав Прилипко предлагает осуществлять ретрансляцию станций ООО «Орта-Форум» через 125-метровую антенну ТРК «Эфир», расположенную в промышленной зоне города. Он также заявляет, что обращение не имеет отношения к конкуренции, а все деньги, полученные в случае принятия предложения, будут перечислены в благотворительный фонд «КРАБ», оказывающему помощь детям с раковыми заболеваниями.

ООО «Орта-Форум» владеет местной станцией «Радио Клуб», а также правами на ретрансляцию «Люкс-FM» и «Хит-FM».
   По матеріалам: Обком

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: