Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Март » 4 » 18:37:48

СКАНДАЛ! Иностранный банк финансирует житомирскую районную организацию «Нашей Украины»?

04.03.2007, 18:37:48 4350 0
СКАНДАЛ! Иностранный банк финансирует житомирскую районную организацию «Нашей Украины»?

В пятницу в помещении «Райффайзен банк Аваль», что на улице Котовского, должна была состояться конференция Житомирской районной организации партии «Наша Украина». Члены организации планировали выбрать делегатов для участия в областной конференции партии, а также избрать нового руководителя райорганизации. Организационный комитет по проведению конференции возглавил глава Житомирской районной государственной администрации Валерий Колосивский.

Однако в тот же день 2 марта в 15 часов дня возле офиса банка собралось около 50 членов райорганизации. Среди них были делегаты практически со всех поселковых советов района, а также десять членов фракции «Наша Украина» в Житомирском районном совете. Все они протестовали против проведения конференции, поскольку их не пропускали в здание банка охранники.

- Проблем не было только у «избранных» делегатов. Среди них, кстати, было очень много чиновников Житомирской райгосадминистрации, которые являются членами партии. Они, по идее, должны были бы быть на своем рабочем месте. В таком вот «закрытом» режиме хотели избрать главой организации Колосивского. По моим сведениям, райорганизация ничего не платила за аренду зала для проведения конференции. А деньги это не малые. Получается, что региональная дирекция банка, который почти полностью принадлежит австрийцам, предоставляет финансовую помощь политической силе нашей страны. А это запрещает статья 15 закона «Про политические партии в Украине», - сказал «Журналу…» один из участников акции протеста, который не захотел представиться.

Пикетирование возле банка продолжалось около полутора часов. Оно завершилось только после оперативного вмешательства губернатора области, члена Президии высшего совета партии «Наша Украина» Юрия Павленко. Под его покровительством все, кого ранее не пускали в банк, смогли пройти в конференц-зал.

Однако в результате разгоревшегося конфликта конференция так и не состоялось. Было принято решение провести ее через две недели.

Андрей Паперный, специально для «Журнала города Житомира»


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: