Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Апрель » 12 » 11:29:31

Мародёры похитили с кладбища 8 крестов на металлолом

12.04.2007, 23:03:14 5031 0
Мародёры похитили с кладбища 8 крестов на металлолом

Правоохранители Житомирской области задержали троих злоумышленников, которые похитили на Пасху восемь металлических крестов с кладбища. Двое подростков, 13 и 16 лет, вместе со старшим „товарищем”, который вероятно, и надоумил ребят заняться таким ремеслом, решили заработать на сдаче металлолома.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Житомирской области, 9 апреля около 17 часов на кладбище в с. Повч Лугинского района было выявлено исчезновение восьми металлических крестов и одного ограждения.

Уже 11 апреля работники милиции за совершение этого преступления задержали безработного 28-летнего и двух несовершеннолетних жителей с. Михайловка Коростенского района, у которых изъяты вещественные доказательства.

По этому делу ведется следствие, отметили в ЦОС.

В последнее время сбор металлолома стал для многих жителей сельской местности едва-ли не единственным видом деятельности. Привлекает потенциальных любителей легкого заработка относительная простота работы: когда хочу работаю, когда хочу отдыхаю. Единственная проблема: подавляющее большинство настоящего металлолома уже давно сдано на пункты приема. Вот и приходится горе-охотникам за металлом выискивать его. Кое-где в соседнем сарае „позичити” алюминиевые кастрюли, бидоны... А иногда результаты их деятельности поражают своим цинизмом и аморальностью.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: