Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Апрель » 16 » 22:44:35

Благотворительный фонд "Сердце к Сердцу" за 10 часов собрал в Житомире почти 2 000 гривен!

16.04.2007, 22:44:35 5835 0
Благотворительный фонд

Около четырехсот тысяч.

Столько на сегодня в Украине детей с недостатками слуха. По статистике не слышат или плохо слышат двое-трое детей из каждой тысячи новорожденных. Если это не выявить до шести месяцев, то дети начинают отставать в развитии.

24 сентября 2006 года прошла Акция "Почуйте всі!", собранные в ходе которой средства пошли на программу диагностики детей с недостатками слуха. Одновременно по всей Украине на улицы городов вышло около тысячи волонтеров со специальными копилками для сбора денег. По Украине было собрано 69 301,90 грн., но благодаря спонсорам медицинского оборудования закуплено на почти 90 тыс. грн.

В Житомире 49 волонтеров собрали 1 845,39 грн., что позволило закупить и передать диагностический набор лор-инструментов с фиброоптикой житомирской областной детской больнице. Лидером среди волонтёров в Житомире стала Вера Малашик, которая собрала 266,47 грн.

Надежным партнером мероприятия стал Центр социальных служб для молодежи Житомирского городского совета, который привлек большинство волонтеров, "Французька здоба", которая обеспечивала питание добровольцев, "Универсал-фото", которое изготовляло фотографии на бейджи и конечно же "Райффайзен Банк Аваль", без которого Акция была бы невозможной, ведь копилку с собранными средствами каждый волонтёр приносил именно в банк.

Координатор акции Юлия Пучич - "Я хочу сказать житомирянам, что все вместе мы имеем возможность сделать наше будущее и будущее наших детей лучшим, более здоровым. Каждая копейка, которую Вы бросили в копилку нам дорога. Это взнос сознательных и небезразличных житомирян. Пусть, возможно, не большой, но весомый для нас взнос".

Идея Акции была заимствована у чрезвычайно успешного польского благотворительного фонда "Большой Оркестр Праздничной Помощи", поддержкой которого заручился фонд "Сердце к Сердцу". Следует сказать, что "WOSP" за 14 лет своей деятельности в Польше собрал на медицинские цели около 70-ти миллионов долларов, не обойдя вниманием ни одной больницы страны.

В Украине такого рода мероприятие проводилось впервые. В Житомире Акция проходила при активном содействии Житомирского городского главы Веры Шелудченко.
   По матеріалам: Житомирский штаб фонда "Сердце к Сердцу"

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: