Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Апрель » 18 » 12:00:37

Лучшие предприниматели Житомира получили кредиты

18.04.2007, 12:00:37 3957 0
Лучшие предприниматели Житомира получили кредиты

Как сообщила сегодня заместитель губернатора Житомирщины Татьяна Кондратюк, в прошлом году, благодаря программе поддержки малого бизнеса, предприниматели получили 604,5 тыс. грн. кредитов по льготным ставкам.

В прошедшем году для частичного погашения кредитной ставки предпринимателям области было выделено из областного бюджета 77 тыс. грн. Конкурсным путем были определены лучшие бизнес-планы, которые предусматривали развитие предприятий малого бизнеса и способствовали созданию новых рабочих мест.

Согласно условиям программы, предприниматели, составившие лучшие бизнес-планы, получили возможность компенсировать половину учетной ставки НБУ за счет финансирования областного бюджета.

Как приоритет работы власти, в направлении развития и поддержки малого и среднего бизнеса, Татьяна Кондратюк определила:
  • активизация работы относительно удешевления кредитов для предпринимателей;
  • содействие в финансовой поддержке действующих и вновь созданных предприятий;
  • содействие повышению профессионального уровня предпринимателей;
  • обеспечение поддержки развития инфраструктуры бизнес-структур;
  • усовершенствование работы единственных разрешительных центров.

В совещании принял участие исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Константин Ващенко, а также представители ассоциации бизнеса Житомирской области.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: