Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Апрель » 20 » 13:17:12

Благоустройство Житомира превратили в мусорник!

20.04.2007, 13:17:12 5542 0
Благоустройство Житомира превратили в мусорник!

На протяжении последней недели в Житомире возле памятников Ленину, Шелушкову и возле Богунского райисполкома похищены кусты самшита и магнолии. Зеленому хозяйству города нанесены значительные убытки.

Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства Житомирского горсовета Николай Чередниченко.

“Крадут все: с клумб и газонов, вечнозеленые декоративные кусты, розы, многолетние цветы, рассаду, с коммунальных сетей – люки и чугунные решетки”, – говорит начальник управления.

По его словам состоянием на 15 апреля с коммунальных сетей города похищено имущества на общую сумму около 1 миллиона гривен.

Николай Чередниченко также обеспокоен волной актов вандализма, которые прокатились по Польскому и Росийско-вильскому кладбищах.

“Разрушено благоустройство и превращён в мусорник Монумент Вечной Славы. Такими действиями перечеркивается святая память о тех, кого сегодня с нами нет”, – жалуется Николай Чередниченко.

Учитывая  ситуацию, управление коммунального хозяйства обратилось к житомирскому МВ УМВС Украины в Житомирской области  с призывом  принять срочные меры по предупреждению и недопущению подобных явлений.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирского городского совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: