Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Апрель » 25 » 13:32:46

Google открыла новый online сервис Web History

25.04.2007, 13:32:46 5365 0 Есть видео!
Google открыла новый online сервис Web History

Компания Google открыла новый онлайновый сервис, получивший название Web History.

Новая служба позволяет зарегистрированным пользователям просматривать и управлять историей поиска в Google. С помощью Web History просмотреть историю поиска за весь период и даже проверить свой уровень активности на Google по дням.

К информации о результатах поиска добавляются разнообразные дополнительные данные, например, сколько раз пользователь просматривал конкретную страницу и когда посещал ее в последний раз. Web History ведет полную индексацию прошлых поисков, включая веб-страницы, картинки, заголовки новостей и т.д и позволяет осуществлять в них поиск. Служба также позволяет удалять из базы отдельные элементы истории поиска.

Отдельного упоминания заслуживает функция "тенденции", с помощью которой можно выявить интересные закономерности в поисковой истории. Служба даже указывает, какие рекламные ссылки системы Google AdSense посетил пользователь.

Сервис поддерживает экспорт поисковой истории в защищенную RSS-ленту, читать которую сможет только владелец учетной записи. Канал истории поиска способен читать любой агрегатор, поддерживающий RSS 2.0, SSL/HTTPS и HTTP с проверкой подлинности.

Функцию сохранения истории поиска можно отключить из меню настроек персональной учетной записи временно или полностью отказаться от ведения истории.

В Google подчеркивают, что собираемые данные доступны только владельцу учетной записи и не передаются третьим лицам. Индексация данных ведется, в том числе, для оптимизации результатов поисковых запросов в будущем.

Стоит добавить, что Web History заменила службу Search History, открытую в начале 2005 года. Search History также позволяла осуществлять поиск среди результатов, выданных Google на ранее введенные пользователем запросы, однако не обладала дополнительными полезными функциями Web History.

Відео:


   По матеріалам: Компьютерра

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: