Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Июль » 26 » 10:57:27

В Житомире из парка Гагарина уберут самолет

26.07.2007, 10:57:27 13707 0
В Житомире из парка Гагарина уберут самолет

Наш город в ближайшем будущем рискует остаться без символа отдыха не одного поколения житомирян.
 
Самолет в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина скорее всего покинет свое привычное место при входе в парк и «переедет» подальше от центра города. Территорию парка, где стоял самолет планируют отдать под другие цели.
 
Об этом заявила Вера Шелудченко на одной из пресс-конференций, посвященных улучшению ситуации с транспортом в городе. Такую инициативу городской председатель аргументирует тем, что самолет, - как культурно-развлекательный объект уже отжил свое, и на сегодня не является актуальным для своих главных посетителей - детей, пишет газета «20 минут».
 
«Вы же видите, какие у наших детей сегодня интересы, самолет в парке их совсем не интересует. Результат - его посетителей можно посчитать на пальцах. А содержать его достаточно дорого. Один только ремонт стоит 250 тысяч гривен. Вот мы и рассматриваем целесообразность последующего пребывания этого самолета на его теперешнем месте», - сказала Шелудченко.
 
Городская власть планирует разместить самолет где-то над рекой Камянкой.
 
Другой самолет, кстати, там уже стоит. Житомирянам, вероятно, на этом месте предложат новые летние палатки со столиками для культурного отдыха за бокалом пива...


Самолет маршала Жукова установленный в Житомирском парке им. Ю. Гагарина


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: