Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Август » 21 » 09:21:36

Президент Украины посетил Житомирскую область

21.08.2007, 09:21:36 3940 0
Президент Украины посетил Житомирскую область

22 августа Президент Украины осуществил рабочую поездку в Житомирскую область.

Виктор Ющенко пообщался с военнослужащими 30-й отдельной механизированной бригады и членами их семей (г. Новоград-Волынский, Житомирская область).

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Житомирской областной государственной администрации, в Новоград-Волынском Президент также ознакомился с реализацией крупнейшего в Житомирской области инвестиционного проекта - строительством завода «Церсанит».

Кроме того, было запланировано участие Президента в торжественном открытии детского Дома семейного типа и ознакомление с условиями проживания и воспитания приемных детей.

Одним из приоритетов украинской власти остается поддержка и стимулирование усыновления в нашей стране. Об этом Президент Украины заявил, выступая на церемонии открытия детского дома семейного типа в селе Гульск на Житомирщине.

Глава государства отметил, что в последние полтора года в этой сфере наблюдается позитивная динамика, так же, как и в вопросе создания детских домов семейного типа. По убеждению Виктора Ющенко, власть должна всячески поддерживать развитие этой сферы, в частности, речь идет о предоставлении детским домам семейного типа равных прав с государственными учреждениями в вопросах финансирования расходов на ребенка.

В завершение своего пребывания на Житомирщине Виктор Ющенко ознакомился с экспозицией Мемориального музея Леси Украинки в Новограде-Волынском.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: