Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Октябрь » 3 » 11:00:49

ЕС будет учить житомирян брать кредиты

03.10.2007, 11:00:49 4423 0
ЕС будет учить житомирян брать кредиты

В рамках финансированного Европейским союзом проекта "Украина: Услуги по поддержке МСП в приоритетных регионах" украинскиео малые и средние предприниматели смогут научиться получать кредиты, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Проект предоплагает проведение в Украине семинаров на тему "Как получить финансирование банка", которые будут проведены 3,4 и 9 октября в пилотных регионах проекта: городах Житомир а также Ровно и Чернигов.

Целью семинаров станет содействие доступу малых и средних предприятий к финансированию в избранных регионах, чего проект собирается достичь путем улучшения понимания участниками ожиданий банков к ним. Семинар должен научить участников предоставлять финансовым партнерам более качественную, удовлетворительную информацию, которая будет повышать перспективы получения кредитов.

На семинарах будут рассмотрены такие вопросы как ожидание банков от потенциальных получателей кредитов, составление бизнес-планов, финансовых отчетов, анализ и распределение рисков, обеспечение способности возвратить кредит, переговоры с банками, поиски банка, который бы устроил предпринимателя и т.п.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: