Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Октябрь » 5 » 09:44:20

Житомирщину уже в который раз оставили без конопли

05.10.2007, 09:44:20 3900 0
Житомирщину уже в который раз оставили без конопли

«КОНОПЛЯНИКИ»
На Житомирщине задержана преступная группа в составе трех лиц, которые перевозили 30 кг конопли. Об этом сообщили в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Житомирской области.

«Работниками милиции на территории Житомирского района задержана преступная группа в составе 3 лиц, которые перевозили с территории Попельнянского района 30 кг конопли», - сообщил начальник отдела борьбы с незаконным обращением наркотиков УМВД Украины в Житомирской области Сергей Дзюбенко.

Он также сообщил, что на протяжении пяти месяцев, начиная с мая, на территории области длилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2007».

Летом с целью выявления незаконных посевов наркосырья на земельных участках граждан проводились подворные обходы при участии работников милиции, депутатских групп и представителей общественных формирований, сказал Дзюбенко.

Он сообщил, что в результате проведенных мероприятий по незаконному обращению изъято свыше 400 кг наркотических средств и сырья, почти 1 кг синтетических психотропных веществ, уничтожено 145 тысяч растений наркотикосодержащих культур.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: