Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Октябрь » 16 » 11:53:40

В Украине снова произошел взрыв газа!

16.10.2007, 12:45:24 4749 0
В Украине снова произошел взрыв газа!

15 октября, вечером, в селе Супруновка Полтавского района во время пуска (поджигания) газового котла КС-50 в теплогенераторной № 1 КП ЖКХ произошел взрыв газа.

Как сообщили в Центре пропаганды областного управления МЧС, в результате взрыва на месте происшествия погиб главный инженер КП ЖКХ поселка Супруновка и получил травмы слесарь-сантехник, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Полтавской областной больницы.

16 октября утром врачи сообщили, что он умер.

– Этот котел установлен в теплогенераторной, неподалёку от двухэтажного дома, который не пострадал. После взрыва в теплогенераторной появилась трещина, – сообщил представитель МЧС.

На месте происшествия в настоящее время работают специалисты МЧС, Госгорпромнадзора, Полтавагаза. Причина взрыва газа устанавливается.

Напомним, Кабмин поручил всем председателям облгосадминистраций провести проверку газораспределительных систем до 15 ноября.

Как сообщил журналистам вице-премьер-министр Андрей Клюев, по результатам проверки будут принимать меры к руководителям компаний, которые будут разоблачены в небрежности или нарушении правил безопасности.

Во вторник в Украине, в соответствии с указом Президента Виктора Ющенко, – День траура в связи со взрывом газа в жилом доме 13 октября в Днепропетровске, который привел к многочисленным человеческим жертвам.


14 октября в Житомирской области в Бердычевском районе удалось предотвратить взрыв газа, однако от его утечки серьезно пострадало два человека.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: