Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2007 » Октябрь » 25 » 13:29:20

Огромный Лексус в буквальном смысле провалился сквозь землю. ФОТО

25.10.2007, 13:00:01 4915 0
Огромный Лексус в буквальном смысле провалился сквозь землю. ФОТО

Элитный джип перевернулся и сполз в яму кверху колесами около столичного центрального ЗАГСа. Хозяин успел вытолкать жену, а сам выбирался из западни по шею в холодной воде.

В среду около часа ночи в Киеве на улице Борщаговской неподалеку от центрального ЗАГСа новехонький джип "Лексус" в буквальном смысле провалился сквозь землю. Труба водопровода, проходящая под землей вдоль обочины дороги, прорвала и размыла почву под асфальтом как раз в тот момент, когда тяжелый элитный автомобиль наехал на подземную дыру правым колесом.

Машина сперва просто накренилась, потом из-под нее ушла земля, джип перевернулся на крышу и сполз в образовавшуюся яму кверху колесами. "Лексус", плюхнувшийся в холодную жижу, набрал внутрь не менее полутонны песка. К счастью, ни хозяин машины, ни его жена, которая находилась за рулем, отделались лишь психологическим шоком.

Дорогущий


ТЕМНО И МОКРО.

Мужчина, представившийся нам Андреем (на снимке он в светлой кожаной куртке), рассказал, что ночью на Борщаговской был настоящий потоп: "Воды на дороге было буквально по пояс, машины еле-еле ехали, мы хотели объехать эту огромную лужу по обочине, и тут такое..." Андрей рассказал, что пока машина падала, он успел вытолкать свою супругу с водительского места через дверь, а самому пришлось выбираться из ямы по шею в воде. Друзья примчали на выручку и отвезли пострадавших домой.

Утром, когда Андрей приехал на место ЧП, он был весьма неразговорчив. На вопрос, почувствовал ли он, что вчера заново родился, Андрей напряженно промолчал, а когда после паузы попытался ответить, в разговор вмешался сотрудник МЧС внушительных размеров. "Та он там почувствовал, как будто обратно к маме попал. Темно и мокро" — засмеялся спасатель.

Вместе с приятелем хозяин машины (а "красавице" стоимостью $70 000, по его словам, всего пять месяцев) раскапывал саперной лопаткой кучу песка, вывалившегося из того, что недавно было новым элитным авто, доставая уцелевшие вещи, среди которых обнаружились: закрытая бутылка пива, элегантный биллиардный кий в кожаном футляре и патронташ с полным пакетом охотничьих патронов.

Разбирая мини-дюну, мужчины разговаривали о том, где и когда сегодня соберутся, чтобы выпить и поговорить о происшедшем. Как рассказал нам коллега Андрея, машина была застрахована и куплена в рассрочку, поэтому подавать в суд на коммунальные службы ради возмещения ущерба не собираются. Присутствовавшие на месте коммунальщики пообещали в течение 1—2 дней дыру залатать, и подачу воды в водопроводе восстановить.


НИКТО НЕ СЛЕДИТ.

Заниматься предотвращением таких происшествий в городе некому. "Сложно спрогнозировать, в каком месте подобное может повториться, — считает первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко. — Разве что взять карту Киева, посмотреть ландшафт и определить самые проблемные места, но это чересчур большой объем работы". Специалисты из водоканала рассказали, что после прорыва трубы и выхова их на место проходит много времени и асфальт подмывает существенно. Да и прибыв на место, не сразу начинают все чинить — сначала нужно установить, чья это труба — теплотрасса, труба с холодной или горячей водой...

   По матеріалам: Сегодня

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: