Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Ноябрь » 13 » 16:53:35

Мария Черкунова представит Украину на конкурсе «Королева Мира-2007». ФОТО

13.11.2007, 16:53:35 10699 0
Мария Черкунова представит Украину на конкурсе «Королева Мира-2007». ФОТО

Бороться за титул «Королева Мира-2007» будет 17-летняя Мария Черкунова, обладательница титула «1-й вице-Королевы Мира -Украины».

Победительница украинского конкурса луганчанка Яна Маловская не может ехать на международный финал, поскольку ей необходимо выполнять контрактные обязательства, связанные с работой моделью в зарубежном агентстве.

В результате Мария Черкунова станет самой  юной  представительницей страны на международных конкурсах красоты первого уровня.


Мария - первокурсница  Киевского университета «Восточный мир». Она изучает японский, свободно говорит на корейском и английском языках. За полтора года модельной работы участвовала в десятках показов известных дизайнеров.

Сама Мария считает такой поворот судьбы подарком.

- Я мечтала о поездке на такой конкурс, но когда стала второй, успокоилась - и вдруг такой поворот, - созналась девушка. - Сейчас буду серьезно заниматься собой, чтобы выдержать состязание, прежде всего физически, сообщает УНИАН.




СПРАВКА: Конкурс  «Королева Мира» входит в пятерку самых престижных конкурсов наряду с «Мисс Мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Земля» и «Мисс Интернэшнл». Начиная с 1988 года он проводился в Германии, Австрии, России и других странах. «Королева Мира» - первый и единственный конкурс, финал которого в 2000 году прошел в небе на борту летящего «Боинга».

Международный финал «Королева Мира-2007» стартует 1 декабря во Франкфурте-на-Майне.

Победительниц объявят 15 декабря в городке Ишгль (Австрия, Тироль).

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: