Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2007 » Ноябрь » 20 » 16:53:53

В Житомирской области реформируют структуру вторичной медицины

20.11.2007, 16:53:53 7921 0
В Житомирской области реформируют структуру вторичной медицины

В течение 2,5 лет в Житомирской области, а также Харьковской и Полтавской - запускается пилотный проект «Содействия реформе вторичной медицинской помощи в Украине», на который Европейская Комиссия выделила 4 млн. евро

Проект был инициирован правительством Украины в поддержку мероприятий по созданию эффективной и доступной системы здравоохранения в Украине, где важную роль отводится вторичному звену медицинского обслуживания населения. Деятельность проекта будет направлена на перестройку современной инфраструктуры и организационного развития вторичного звена медицинской помощи, сообщает пресс-служба Минздрава.

Реализация проекта предусматривает активный обмен опытом между учреждениями здравоохранения стран ЕС и Украины. Передача европейского опыта будет осуществляться путем привлечения ведущих европейских специалистов проекта, которые представляют опыт Германии, Голландии, Италии, Финляндии и России, и учебу украинских специалистов непосредственно в странах ЕС.

В рамках проекта созданы четыре основные рабочие группы - по разработке национальной стратегии, развития кадровых ресурсов, регионального развития и мониторинга, больничной инфраструктуры и медицинских технологий. В течение двух недель будет разработан ряд мероприятий, направленных на достижение договоренностей, с учетом результатов проектов в сфере здравоохранения прошлых лет.
   По матеріалам: Объектив

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: