Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2007 » Декабрь » 28 » 10:07:34

В Житомирской области открыли новый участок дороги с уникальным покрытием

28.12.2007, 14:53:34 5218 0
В Житомирской области открыли новый участок дороги с уникальным покрытием

Вчера 27 декабря в 15-00 на границе Житомирской и Киевской области состоялось открытие новой государственной дороги направления Киев-Ковель-Яготин после капитального ремонта. Дорога отличается уникальным для Украины бетонным покрытием, с применением новых материалов и технологий. Протяженность дороги - 31,3 км, она проходит по территории Малинского района Житомирской области.

В церемонии открытия взяли участие председатель Державной Службы автомобильных дорог Украины Мездрин Николай Геннадиевич, председатель Житомирской Облгосадминистрации Забела Юрий Владимирович, президент корпорации Золотые Ворота Самусев Сергей Владимирович, генеральный директор СУ 813 Мороз Владимир Сергеевич и другие официальные лица.

Заказчиком работ выступила Служба автомобильных дорог в Житомирской области, генеральным подрядчиком - предприятие корпорации Золотые Ворота СУ №813. В работах также принимали участие дорожные предприятия Житомирской области, которые использовали мультилифт - пишет http://lomovoz.ru/.

Как известно, мультилифт — это механизм со специальным устройством для захвата. Мультилифт предназначен для погрузочно-разгрузочных действий и устанавливается на автомобильное шасси. Мультилифт используют при перевозке грузов. Большим спросом пользуются мультилифты на базе шасси КАМАЗ (часто именуемые КАМАЗ-мультилифт), МАЗ, Ford Cargo, широко представленные нашей компанией.

Стоимость работ по строительству дороги на сегодня 659,13 млн. грн, в том числе 528,68 кредитных ресурсов. Общая протяженность уже построенной дороги 166,3 км.

Отличившимся на строительстве работникам были вручены Почетные грамоты и Благодарность от Кабинета Министов Украины, знаки отличия «Почетный дорожник», грамоты от Укравтодора и областной администрации.

Владимир Загривий вручил Почетные грамоты облгосадминистрации за значительный личный взнос в своевременное введение в эксплуатацию дороги и высокий профессионализм лучшим дорожникам:

Мельниченку Юрию Григорьевичу, начальнику участка ОАО «Олевске путево-строительное управление №42»;

Вивтоненку Владимиру Кононовичу, заместителю начальника Службы автодорог в Житомирской области.
 

Дороге, известной как Варшавка, более 30 лет. За это время значительно увеличился автомобильный поток, вес единицы грузового транспорта увеличился в 2-3 раза.

Капитальный ремонт по сути изменил дорогу полностью. Она не просто стала шире на 2 метра, главное, в отличии от распространенных асфальтовых дорог, здесь использовано бетонное покрытие. Новые материалы и технологии позволяют значительно увеличить нагрузку на дорогу при долговременной эксплуатации.

Улучшение дороги имеет стратегическое значение для Украины, так как по ней осуществляются межгосударственные, внутригосударственные и местные перевозки грузов и туристов. Это становится особенно актуально в преддверии чемпионата Европы по футболу Евро 2012. Дорога Киев-Ковель-Яготин относится к основным международным транспортным коридорам, соединяющим Украину и Европу через Польшу.

 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: